Перейти к содержанию
    

Avalon I2C (Host) Core

Добрый день. 

Помогите пожалуйста. Может быть у кого-нибудь был опыт работы с ядром Avalon I2C (Host) Core. Нужен пример кода на verilog. Я хочу при помощи ядра общаться с датчиками. Но не знаю как правильно запустить ядро, как правильно записать команды в регистры для управления этим ядром и как правильно подключить данное ядро к своему модулю. Не судите строго, я в этом новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте рядом модуль jtag2avalon и подключите его к корке i2c. Лучше это сделать в platform designer(ранее qsys), но можно и в коде. Далее можете общаться с коркой через систем консоль, это позволит вам разобраться с её адресным пространством и адресным  пространством своего датчика. Когда разберётесь, замените модуль jtag2avalon на свою  логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.02.2022 в 09:49, DuHast сказал:

Поставьте рядом модуль jtag2avalon и подключите его к корке i2c. Лучше это сделать в platform designer(ранее qsys), но можно и в коде. Далее можете общаться с коркой через систем консоль, это позволит вам разобраться с её адресным пространством и адресным  пространством своего датчика. Когда разберётесь, замените модуль jtag2avalon на свою  логику.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь еще заюзать ядро по ссылке 

https://opencores.org/projects/i2c

В документации внутри подробно расписано что к чему. В Qsys легко интегрируется.

При желании можно вообще не использовать интерфейс Avalon-MM для управления ядром, а выдрать из ядра файл i2c_master_byte_ctrl.v и навесить свою логику работы прямо на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...