Перейти к содержанию
    

В данный момент загрузка кода в МК  на производстве и при  сервисном обслуживании изделий осуществляется посредством ST-LINK V2,  и ноутбука.

Существуют ли девайсы для автономной "заливки" флэша STM32? - загрузили хекс (или что иное ) в этот девайс, а из него уже загружаем в чип без всяких ноутбуков и ST-LINK Utility.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Segger полно, например.

Но Вам вполне еще может быть интересна эта тема, если денег не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arlleex сказал:

У Segger полно, например.

Но Вам вполне еще может быть интересна эта тема, если денег не много.

Спасибо. Изучим материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ещё есть. Но придётся допиливать.

Скрытый текст

(Чисто субъективное мнение старого консерватора). Если для сервиса автономный программатор в каких-то случаях может быть полезен, то на производстве, в стационарных условиях - очень вряд ли. Если проблемы с размещением полноценных ПК на рабочих местах, можно взять Raspberry Pi или что-то подобное, производительности хватит. Прецеденты (с тиражами десятки тысяч) знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



(Чисто субъективное мнение старого консерватора). Если для сервиса автономный программатор в каких-то случаях может быть полезен, то на производстве, в стационарных условиях - очень вряд ли.




Не-не-не... как не менее старый консерватор возражу: MSP430GANG юзался (с успехом необычайным: шлейф JTAG в разъём - кнопочку "жмак" - жётенький помигал - зелёный - готово) такими девочками (уже не "habilis", но ещё не "sapiens" точно), что ни о каком ПК и речи быть не могло; и именно, что на тиражах.

Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкинуть ST-Link и купить:

http://otladka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=vmj_naru.tpl&product_id=215&category_id=22&option=com_virtuemart&Itemid=71

http://otladka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=vmj_naru.tpl&product_id=84&category_id=22&option=com_virtuemart&Itemid=71

то и отладка кода будет приятнее (J-Link-ом) и автономное программирование доступно.

 

PS: А в свете грядущего блицкрига на Киев, доставку можно заказать знакомому танкисту. С оказией. Ещё и курс гривны упадёт и он будет почти даром. Если вообще не трофейным.  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.02.2022 в 04:08, jcxz сказал:

доставку можно заказать знакомому танкисту. С оказией.

Да, тема!)))  Но летчику быстрее...

ЗЫ. Помню я эти ЖЛинки, походу оригинальных уже давно нет, а "оригинальные" через день "слетали" в ноль, приходилось перепрошивать, что потом бесило сильно...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецификации же все в интернете есть: можно прицепить к какой-нибудь STM'ке флешку и сделать свой автономный загрузчик. Залил на компьютере прошивку на внешнюю флешку, потом прицепил к устройству и автоматом пошло прошивать. По готовности можно пискнуть и/или светодиодик зажечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Eddy_Em said:

Спецификации же все в интернете есть: можно прицепить к какой-нибудь STM'ке флешку и сделать свой автономный загрузчик.

Так читать надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mantech сказал:

ЗЫ. Помню я эти ЖЛинки, походу оригинальных уже давно нет, а "оригинальные" через день "слетали" в ноль, приходилось перепрошивать, что потом бесило сильно...

Не знаю, что вы там помните, но все 5 купленных на starterkit.ru и на otladka.ua у меня работают уже много лет, некоторые в почти ежедневном режиме. И ничего не "слетает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jcxz сказал:

И ничего не "слетает".

Значит вам очень повезло, я же видимо попал, как тут целая ветка есть по поводу этих левых ЖЛинков...

К счастью мне это нужно было ради одного проекта, который уже сделал давно и отдал все это хозяйство заказчику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, mantech said:

Значит вам очень повезло

Я себе сделал штук 20 и никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, x893 сказал:

Я себе сделал штук 20 и никаких проблем не было.

На атмеле они были At91sam7s64 или на чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mantech said:

На атмеле они были At91sam7s64 или на чем-то другом?

STM32F072C8
STM32F205RC

At91sam7s64  это старые, давно уже бросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...