Перейти к содержанию
    

Cyclon10 GX FPGA Dev Kit каким софтом открыть PCB

Купили Intel Cyclon10 GX FPGA Development Kit. Скачал с сайта всю доку, там есть PCB файл с расширением .brd и схема с расширением .dsn. Гугл пишет что это Алегро... Я дальше Altium пока не плавал. Подскажите что где брать. Доступ к своим имею - если там есть то ткните пальцем что мне нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткая регистрация и скачивайте Free Physical Viewer непосредственно с сайта Cadence.

Это будет проще, чем разбираться с целым пакетом, тем более если не проедполагаете в нем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать свою PCB путем редактирования кита. В Altium есть Import Wizard - попробовал скормить ему файл - он спрашивает где мой алегро:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда проще установить. Причем лицензия не нужна, достаточно самого пакета, из которого альтиум сам использует некоторые модули чтобы вытянуть данные из brd-файла.

Вопрос только умеет ли он уже работать с последней версией софта(17.4) или до сих пор интерфейс настроен на старшие версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил  spb17.40, altium сказал что не нравится версия. Файлы получили красивые ярлыки, огромный список софта при нажатии кнопки пуск win10 - что запускать не знаю. Попробовал кликать на файлы - схематик сказал что в файле ошибка и тут же закрылся. РСВ каким то чудом открылся один раз - увидел картинку платы. Закрыл, попробовал повторить - больше не открывается - приложение зависает. Короче говоря проникся чувством глубокого уважения к софту и людям которые постигли эту магию. Буду благодарен если кто поделится своей дорожной картой в освоении этого чудо-софта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально с софтом, а вот что у вас там происходит это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium импорт визард успешно скушал схематику и выдал 43 листа! РСВ попробую поставить spb17.2:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...