Перейти к содержанию
    

Разработка Tuya устройства Мытищи

2 hours ago, Linker said:

я не предлагаю использовать клапаны от стиральных машин для перекрытия водоснабжения в квартире. Речь идет о самом принципе клапанного перекрытия. И такие бистабильные клапаны есть (гуглите). Но они почему-то мало используются и мне не понятно почему. 

У вас дома машинка стиральная. Поставили на стирку, сыпанули порошочек, нажали кнопочку. Водичка пошла весело. И тут пьяный экскаваторщик режет кабелек к дому. Тупой пружинный клапан тихо перекроет воду, модный бистабильный выставит на деньги за ремонт квартир снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Linker сказал:

я не предлагаю использовать клапаны от стиральных машин для перекрытия водоснабжения в квартире. Речь идет о самом принципе клапанного перекрытия. И такие бистабильные клапаны есть (гуглите). Но они почему-то мало используются и мне не понятно почему. 

Как контролировать закрытие? Что с ним будет при отложении солей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Linker сказал:

И такие бистабильные клапаны есть

Есть-то они есть, только вот ценник под 10К рублей за штуку, не очень гуманный. Например мне, чтобы установить у себя дома такую защиту, нужно 4 клапана (~40т.р.) плюс контроллер с резервным питанием и датчиками, это еще ~15т.р.  Итого имеем 55т минимум, без стоимости установки, только на это дело...

Причем еще х.з. как с надежностью этих клапанов, может они залипнут от нашей воды, если больше года будут бездействовать.

Исходя из этого считаю, что лучше не скупиться на штатные трубы, краны и смесители, чтобы их не прорывало, а если уж забудешь воду выключить, то просто заплатишь за пролитые кубометры и за свою бестолковость, да и не защитят эти устройства от незакрытой воды все-равно...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, mnovikov2000 said:

 Водичка пошла весело. И тут пьяный экскаваторщик режет кабелек к дому. Тупой пружинный клапан тихо перекроет воду, модный бистабильный выставит на деньги за ремонт квартир снизу.

Все перекрыватели водоснабжения должны иметь автономное питание

19 hours ago, Andreas1 said:

Как контролировать закрытие? 

У многих бистабильный есть доп контакт положения клапана. И это огромный плюс.

19 hours ago, Andreas1 said:

Что с ним будет при отложении солей?

мне это неизвестно, сам хотел бы знать.

15 hours ago, mantech said:

ценник под 10К рублей за штуку, не очень гуманный.  Итого имеем 55т минимум, без стоимости установки, только на это дело...

Ну навертели цену. Все стоит в разы дешевле.

 

15 hours ago, mantech said:

Причем еще х.з. как с надежностью этих клапанов, может они залипнут от нашей воды, если больше года будут бездействовать.

Вот и хотелось бы услышать мнение специалистов-практиков.

15 hours ago, mantech said:

лучше не скупиться на штатные трубы, краны и смесители, чтобы их не прорывало, а если уж забудешь воду выключить, то просто заплатишь за пролитые кубометры и за свою бестолковость

Высокая цена не дает гарантий от протечек по разным причинам, а не только от прорыва. А платить придется не только за пролитые кубометры, но и залитые внизу квартиры. Я например живу на 8 этаже...

16 hours ago, mantech said:

да и не защитят эти устройства от незакрытой воды все-равно...

Неожиданный вывод. Это почему же? Устройства ставятся именно для закрытия воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Linker сказал:

Высокая цена не дает гарантий от протечек по разным причинам

Имел ввиду не просто дорогущую арматуру, а от качественных производителей.

7 часов назад, Linker сказал:

Неожиданный вывод. Это почему же? Устройства ставятся именно для закрытия воды.

Имелось ввиду оставление открытого крана в раковину по забывчивости.

7 часов назад, Linker сказал:

Ну навертели цену. Все стоит в разы дешевле.

Опять же дешевый "китай" или "италия" могут привести совершенно к противоположному эффекту - сам клапан лопнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Большое спасибо за проявленный интерес к продукции нашей компании.

Предприятие ООО "Гидроресурс" производит системы защиты от протечек воды под торговой маркой "Гидролок" более 16 лет.

Поверьте, опыта более чем достаточно.

На работу то придет кто устраиваться?

Зарплату хорошую обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...