Перейти к содержанию
    

выбор супервизора

Добрый день всем.

Использую уже во втором проекте микросхему фирмы Wiznet W7500P-Internet Offload Processor + Cortex M0.

Сейчас сделал плату с ней для встраивания в одну старую железку - контроллер стартует 1 раз из 3.

Выяснил, что в ней  пятивольтовый источник, от которого я запитал свою плату стартует с достаточно медленным

нарастанием напряжения. От моего лабораторного источника все ОК.

Напрашивающееся лобовое решение - воткнуть на reset микроконтроллеру супервизор питания.

Я их раньше не применял и хочу посоветоваться.

1. на какое пороговое напряжение выбрать.

2. Тип выхода  - пуш-пул или Общий коллектор(сток).

 З.Ы. Питание монтроллера 3.3v.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую ADM6320CX29. Он на пороговое напряжение 2.9В (просто у других с доступностью проблема была). Выход open-drain. Однажды поставил push-pull, но в силу схемотехники внутреннего тракта сброса МК получилось, что я не мог сбросить МК программно. Схему использую такую (DIP-переключатель нужен для отладки МК (чтобы WDT его не сбрасывал), хотя можно и без него, но не очень это надежно, ИМХО)

image.thumb.png.3247df69277b59865cc3b43beff7aec5.png


А вообще любой супервизор подойдет, в целом.

Кстати, почти уверен, что в Вашем МК есть внутренний супервизор, попробуйте задействовать его для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arlleex сказал:

Кстати, почти уверен, что в Вашем МК есть внутренний супервизор, попробуйте задействовать его для начала.

Напрасно уверены, нету там встроенного.Там много чего нет.

Но спасибо за информацию, значит выбираю open-drain.

В ближайшей лавке ADM -ки нету, да и дороговато  и избыточна(WDT встроенный как-раз есть).

Прямо щас есть MCP 111, на какое пороговое лучше взять- 2.63V или 2.9V?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам лучше видно:wink:

Мой МК имеет довольно широкий диапазон напряжений питания,  я взял тот что ближе к 3.3В, но с запасом на допуск выходного напряжения DC/DC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...