Перейти к содержанию
    

Планарная индуктивность в Xpedition VX2.3

Нужно сделать планарную катушку индуктивности на плате. Дорожки постоянно самопроизвольно соединяются между собой. Есть алгоритм или настройки Layout чтобы этот процесс не был столь мучительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, A.Lex said:

Нужно сделать планарную катушку индуктивности на плате. Дорожки постоянно самопроизвольно соединяются между собой. Есть алгоритм или настройки Layout чтобы этот процесс не был столь мучительным?

Смотри соседний топик . Только что обсуждали это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, PBO said:

Смотри соседний топик . Только что обсуждали это все

Мне buried cell  не нужны, нужно чтобы соседние витки не коротились. Или я непонятно формулирую вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, A.Lex said:

Мне buried cell  не нужны, нужно чтобы соседние витки не коротились. Или я непонятно формулирую вопрос?

Так а в чем проблема ?

отключите gloss и ведите трассы как душе угодно!

или используйте drawing trace или импортируйте dxf готовый и преобразуйтесь в медь. 
вариантов масса как это можно сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, PBO said:

Так а в чем проблема ?

отключите gloss и ведите трассы как душе угодно!

или используйте drawing trace или импортируйте dxf готовый и преобразуйтесь в медь. 
вариантов масса как это можно сделать 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, PBO said:

отключите gloss и ведите трассы как душе угодно!

 

не помогло, дорожка автоматом подсоединяется к ближайшему переходному отверстию.

Quote

используйте drawing trace

Попробую

Quote

импортируйте dxf готовый и преобразуйтесь в медь

еще и чертеж делать?

Quote

вариантов масса как это можно сделать 


Наверняка есть простой метод, нужна подсказка.

Изменено пользователем A.Lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, A.Lex said:

не помогло, дорожка автоматом подсоединяется к ближайшему переходному отверстию.

Что значит присоединяется можете показать на видео или скрин сделать ? 
когда глоссинг выключен ничего само не должно подключаться. Включите ещё режим hockey stick или segment mode лучше.

 

4 hours ago, A.Lex said:

еще и чертеж делать?

Вы у меня спрашивайте?) я вам вариантов накидал просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите скрипт из соседней ветки, и сделайте им катушку внутри целла в целл едиторе (параметры - ширины/шаг/витки - внутри скрипта задаются). Результат будет в виде планарного резистора. Как там подмечено, потом надо будет еще включить вывод резисторов в гербер. Делать целл "buried" совершенно не обязательно, это уже моя личная необходимость. Небольшая доработка скрипта в части "MGCPCB.CellEditorApplication"  - и он это же сделает прямо в Expedition Layout. Тут  вопрос принципа - нужен компонент "катушка" с УГО в схеме, или надо просто "приляпать" её в плату.

Или возьмите их скрипт, из которого делал я свой - он лежит в папке MentorGraphics/EEVX.X.X/SDD_HOME/standard/examples/pcb/Automation/Scripts/Spiral.vbs , там надо задать цепь и слой внутри скрипта, и он сделает катушку в виде дорожки. Но катушка в виде дорожки неудобна из-за всего, что тут выше описано, связанное с глоссами. И, что самое плохое - с точки зрения разводчика это закоротка, не позволяющая подвести к катушке две разные цепи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...