Перейти к содержанию
    

Продам ремонтную станцию для BGA/CSP MEISHO MS7000

54 минуты назад, fpga_student сказал:

Если плата греется в центре а края холодные - будет на ней пузырь, вся пойдет винтом. Проверено, Metcal QX(с)

 

Те нагреватель должен быть по площади больше платы, таким образом, чтобы поле нагрева снизу было равномерным.

Ну хоть-бы сгонял в гараж, посмотрел размер нижнего подогрева у QX2 ...

98.thumb.jpg.ed722cbe36974b8e712cb2a957746ea8.jpg

Ну-и-как ? 152 х 152 мм . Гараж-то хоть есть ?

1 час назад, fpga_student сказал:

Именно поэтому я никогда не пользовался Metcal QX

Как можно включить-пользоваться тем-чего = нет ? В той же таблице глянь, максимальную температуру нижнего подогрева ПП ... 120 гр.ц ...это не пузырь, это пурга .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, destroit said:

Ну хоть-бы сгонял в гараж, посмотрел размер нижнего подогрева у QX2 ...

98.thumb.jpg.ed722cbe36974b8e712cb2a957746ea8.jpg

Ну-и-как ? 152 х 152 мм . Гараж-то хоть есть ?

Как можно включить-пользоваться тем-чего = нет ? В той же таблице глянь, максимальную температуру нижнего подогрева ПП ... 120 гр.ц ...это не пузырь, это пурга .

У меня была QS2-5-11. Пятачок а не нагреватель, бабушкина печка лучше)

Каком кверху, материнку первым делом как купил туда сунул - в центре где максимальный нагрев был вылез пузырь. 

 

После этого добро это отправилось в гараж на вечный сохран, я понял что весь Metcal для "друзей" и мусор с помоек перестал собирать.

Стало ясно что нужно смотреть в сторону станций с нижним ИК подогревом, что и оправдалось полностью впоследствии.

Хорошо сегодня хоть половину денег вернул, хотя, учитывая инфляцию - наверное 1/10(((

 

Спасибо Вам, дозатор купленный до сих пор в японской таре упакованный стоит. Мне в принципе только ШВП нужны были, так до сих пор руки до него и не дошли, зато прохода нету(( Чувствую, и он скоро проторенным путем отправится.

 

Поэтому никому мусор собирать и не рекомендую. 

 

DSC_0295_exposure.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fpga_student сказал:

После этого добро это отправилось в  гараж на вечный сохран

Да нет никакого гаража ... и QX2 ты продал в 2014 в состоянии :

Цитата

Купил ее так дешево по причине немалого пробега - хозяева продавали ее как лом.

Кстати, Макс Скридоненко очень доступно, на пальцах одной руки,  пояснил почему QX2 не подходит для мамок-ноутов : https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?p=581538&sid=a66435b39df3ea287f30c9c714b7bf68#p581538

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, destroit said:

Да нет никакого гаража ... и QX2 ты продал в 2014 в состоянии

Дмитрий, не надо чудить. Купил я ее в 2014, тогда же пытался продать по себестоимости...ничего не вышло. С тех пор она валялась в гараже... Продал я ее сегодня, спасибо Вам, по приколу бросил обьявление, первый покупатель позвонил через 5 минут после обьявления, второй в течении получаса и до сих пор мне предьявляет) Но это просто дурацкое совпадение)) так бывает. Станция мусор.

 

Не хотите на коньяк спорить, так прямо и скажите)

 

зы. Максим тогда очень много вонял, а я имел свои виды на форум ремонтников, мне там никакие конфликты были не нужны. Поэтому чтобы его заткнуть - станция была глюкавая, вони было бы до неба, а продать как неисправную явно не канало - я сказал что она продана, и удалил все описания. Сейчас уже понятно - хлам полный, поэтому поставил даром - либо так, либо никак. Что сегодня с ремонтниками случилось, почему они взбесились и бросились за этим барахлом разом сразу двое - я хз)) Ну так всегда - то пусто, то густо. Сегодня ушла как битая)

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Herz сказал:

Но зло берёт: для завода это сойдёт, но разработку и прототипирование на таких "блохах" могут себе позволить только уже весьма небедные конторы.

В общем-то здесь всё совмещено - и завод, и разработка. Прототипы то такое - даже я с дальнозоркостью +2 за пару минут справлюсь, благо оптика есть. Но на серии процент брака повышенный вырисовывается. И похоже, что дело не в корпусе как таковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.01.2022 в 12:02, destroit сказал:

и сделаю фото оптической системы позволяющей монтировать на ПП BGA/QFN/etc в габаритах до 27 мм ( в комплекте крупней насадок нет, но можно легко изготовить)

Нуус, обещанные фото ...смотрим на стороннем хостинге, здесь я лимит картинок исчерпал .

1. Комплект паяльных сопел, крепёж ПП , вакуумные наконечники ( вечные, чисто НЕРЖ) и прочие аксессуары  :

2. Собственно система видеоустановщика BGA (вид сверху) с пневмоприводом :

Модератор. Ссылки удалил, они с вирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, destroit сказал:

Модератор. Ссылки удалил, они с вирусом.

Ох уж этот ваш виндовс - своей тени, небось, боится.

Вот те фотки:
DSC05553
 

DSC05554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...