Перейти к содержанию
    

Хочу заменить UCC28600 на UCC28600-Q1

Хочу потому что обычная не автомобильная UCC28600 пропала от слова "совсем". А вот UCC28600-Q1  вроде как светится в свободном доступе.. Напрягает то что на каждую из них у производителя свое описание  а не просто заметка о существовании автомобильного варианта. В описаниях пока нашел только одно различие значение ESD PROTECTION. Для обычного чипа Human body model - 2KV. Для автомобильного 1.5 KV. Charged-Device Model для обычного чипа 1.5KV. Для автомобильного 1KV. У автомобильного в той же таблице есть еще параметр Machine Model - 150V. У обычного чипа вообще нет о нем упоминания. У нас чип работает в источнике питающемся от сети 220V.  Вопрос собственно в том насколько опасно автомобильный чип туда ставить и чего бояться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило отличий нет. Микросхемы Q1 - Это те-же кристаллы, только проходят расширенное тестирование и дополнительную сертификацию. Однако, так как они имеют более широкий температурный диапазон, то некоторые параметры отличаются.

Из личного опыта - различий в работе ни разу не замечено.

Это в общем. Конкретно с этой МС не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, [email protected] сказал:

Как правило отличий нет. Микросхемы Q1 - Это те-же кристаллы, только проходят расширенное тестирование и дополнительную сертификацию. Однако, так как они имеют более широкий температурный диапазон, то некоторые параметры отличаются.

Из личного опыта - различий в работе ни разу не замечено.

Это в общем. Конкретно с этой МС не работали.

Это все понятно и не ново. Мы тоже использовали чипы специализированные для авто и проблем не было. В конкретно этом случае меня интересует другое: конкретно эти чипы только тестировались на 1500/1000V  потому что больше не требуется (а так они тест и на 2000/1500 легко пройдут) или в их технологии  производства что то поменялось в ущерб этой самой ESD например температурный диапазон расширен в ущерб ESD. Я в этом вопросе полный ноль поэтому если спросил совсем хрень не кидайте тапками.  Сейчас компоненты рассасываются у поставщиков в течении суток. То есть утром они вбивают приход а к концу дня сносят. Мне и успеть охота и не обос...ться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/22/2021 at 8:57 PM, PCBExp said:

Это все понятно и не ново. Мы тоже использовали чипы специализированные для авто и проблем не было. В конкретно этом случае меня интересует другое: конкретно эти чипы только тестировались на 1500/1000V  потому что больше не требуется (а так они тест и на 2000/1500 легко пройдут) или в их технологии  производства что то поменялось в ущерб этой самой ESD например температурный диапазон расширен в ущерб ESD. Я в этом вопросе полный ноль поэтому если спросил совсем хрень не кидайте тапками.  Сейчас компоненты рассасываются у поставщиков в течении суток. То есть утром они вбивают приход а к концу дня сносят. Мне и успеть охота и не обос...ться 

У техаса не плохая поддержка своих продуктов. И вы можете задать свой вопрос на форуме Техаса. Хотя такой вопрос уже был 6 месяцев назад:

https://e2e.ti.com/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/1002684/ucc28600-q1-about-the-difference-from-ucc28600-without-q1-spec?tisearch=e2e-sitesearch&keymatch=UCC28600-Q1#

Ответ: "Q1 не является старой версией, но подходит для применения в автомобилях. в то время как UCC28600 без Q1 является стандартной версией. нет никакой разницы в электрических характеристиках."

Однако изделие ваше и решать вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылку отдельное спасибо. Этому источнику можно верить. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...