Перейти к содержанию
    

Написать ПО - конвертор Гербер файлов в .step

12 hours ago, mplata said:

в том то и дело, что мы не использовали возможностей (API) Альтиума. boastools не использован. Парсинг текста. и UI которую мы взяли из bom2html

чудеса конечно случаются, но это прям чудесное совпадение)) правда и исходный плагин чудесный, он всем понравился)

 

ок, а что за текстовый формат, если не секрет ? случаем не про odb++ речь ?)

 

12 hours ago, mplata said:

Да, мы взяли юзер интерфейс оттуда, чтобы не выдумывать свой ) , я об этом и написал выше.

Дело не в UI, а в самом движке bom2html.

Вот что там круто, разработчики пилили его 3 года, а Altium собственный - пилит еще дольше) UI это 1/100 от всего

 

ps. да, теперь я вижу, что проект ваш...дырявый...в оригиналах таких ляпов нет)

В режиме выделения корпусов продолжает работать с цепями. Попробуйте ткнуть  при настройках на картинке в брюхо DD6

 

bug.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, fpga_student said:

чудеса конечно случаются, но это прям чудесное совпадение)) правда и исходный плагин чудесный

 

ок, а что за текстовый формат, если не секрет ? случаем не про odb++ речь ?)

Нет, любой проект платы можно сохранить в ASCII формате из альтиума.

Собственно мы с ним и разбирались. Нам нужно было сделать платформонезависимый интерактивный сборочный чертеж получить для радиомонтажников, чтобы не пользоваться бумажными носителями и не заниматься ручной раскраской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, mplata said:

Нет, любой проект платы можно сохранить в ASCII формате из альтиума.

ASCII ограничит ТС одним лишь альтиумом. Плюс, насколько я помню, он не очень стабилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, fpga_student said:

ASCII ограничит ТС одним лишь альтиумом.

Это правда. Но ведь гербер-файл не содержит требуемую ТС информацию. 

а файл проекта Альтиум - содержит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, mplata said:

Это правда. Но ведь гербер-файл не содержит требуемую ТС информацию. 

а файл проекта Альтиум - содержит. 

А как тогда работает ACE 3000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, fpga_student said:

А как тогда работает ACE 3000 ?

Не знаю , но насколько мне известно гербер-файл содержит инфу по слоям, и если это слой слепых отверстий, значит так и будет. 

С ACE 3000 не работал (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, mplata said:

Не знаю , но насколько мне известно гербер-файл содержит инфу по слоям, и если это слой слепых отверстий, значит так и будет. 

С ACE 3000 не работал (( 

Видос посмотрите, он в теме))

 

Я изначально про слепые говорил, видимо в этом проблема и есть. Но Gerber рисует все апертурами, и раз у нас есть отверстия на соседних слоях, несложно догадаться о том, что это via. Плюс, никто не отменял drill файлы - уж они дают однозначное соответствие. Вы ведь на фабрику и для слепой платы для каждого из слоев drill должны дать ?

 

Полагаю drill + gerber содержат достаточное количество информации для решения задачи. Как обычно, иначе бы зачем они ?

Вопрос в софте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, fpga_student said:

Полагаю drill + gerber содержат достаточное количество информации для решения задачи.

Разумеется. Осталось понять в дрилл что есть что. ) причем желательно автоматически.

В общем думаю ТС сможет воспользоваться советом по парсингу ASCII формата, там все несложно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, mplata said:

Разумеется. Осталось понять в дрилл что есть что. ) причем желательно автоматически.

В общем думаю ТС сможет воспользоваться советом по парсингу ASCII формата, там все несложно. 

Из ваших уст такое услыхать, это просто потеря лица) Понять что там несложно, если файл открыл хоть раз))

Любой кто работает с платами, очень хорошо должен понимать что там. Да и формат ascii)

 

Смешно но на drill у меня готовый парсер есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, fpga_student said:

Из ваших уст такое услыхать, это просто потеря лица))

Нет )))  я про то что какой файл дрилл за что отвечает, какой за слепые отверстия, какой за глухие и это нужно сделать в автоматическом режиме. Не вручную помечать. 

Если мы разобрались с ASCII форматом который не описан уж с Гербером то разумеется разбираемся )) Но в нем (в гербер файле) нет понятия компонент, а нам нужно было именно это, причем с атрибутами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, mplata said:

Нет )))  я про то что какой файл дрилл за что отвечает, какой за слепые отверстия, какой за глухие и это нужно сделать в автоматическом режиме. Не вручную помечать. 

а стек на что ?

или проблема по-вашему сопоставить дырявые и не дырявые слои с via соответствующими ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, fpga_student said:

а стек на что ?

или проблема по-вашему сопоставить дырявые и не дырявые слои с via соответствующими ?

Думаю это тоже решаемо. Надеюсь, предложенное мной направление хоть и только для Альтиума будет полезно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, mplata said:

Если мы разобрались с ASCII форматом который не описан уж с Гербером то разумеется разбираемся ))

Все форматы Protel ASCII опубликованы, хотя иногда их поиск может быть немного затруднен.
Двоичные форматы являются производными от форматов ASCII.
 

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, fpga_student said:

Все форматы Protel ASCII опубликованы, хотя иногда их поиск может быть немного затруднен.
Двоичные форматы являются производными от форматов ASCII.
 

))

Спасибо. Передам ссылку разработчикам, полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, mplata said:

Спасибо. Передам ссылку разработчикам, полезно.

Пользуйтесь на здоровье) Неудобно наверное делать разработку, не изучая источники))

 

Вы видимо и задачу толком не рассмотрели, что рветесь ее за месяц сдать.

За месяц вы ее не сдадите, хоть бы бросили совсем собирать платы и все свои ресурсы бросили на этот софт.

 

Подсказка: для того чтобы понять подводные камни посмотрите внимательно ролик Netex-G

 

 

и еще подсказка - внимательно слушайте речь)

 

В этой задаче к сожалению не все просто, это не готовый парсер с готовым генератором html соединить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...