Перейти к содержанию
    

Простое устройство для регистрации СВЧ излучения на базе платы SAM7-H256.

Простое устройство для регистрации СВЧ излучения на базе платы SAM7-H256.
Идея из статьи "Простые индикаторы СВЧ поля своими руками" (http://dedclub.blogspot.com/2012/12/blog-post_1.html).

Устройство позволяет мониторить интенсивность СВЧ излучения (сотовые вышки, телефоны, WiFi, СВЧ печи)
с помощью двух антен (можно направить перпендикулярно) и записывать показания с них (через два АЦП) в файл.
Одновременно можно наблюдать кривые на графике.

В архиве прошивка для платы Olimex SAM7-H256 (проект для Embedded Workbench 7.3) - папка my_device.
Программа GUI под Windows 7 - EWavesDetector (Debug\EWavesDetector.exe).
Для установки драйвера WinUSB нужны два файла - EWavesDetector.inf и setup_driver.bat.

В программе EWavesDetector.exe надо нажать кнопку "Connect", если связь с устройством установлена,
то можно нажать кнопку "Start". Начнется регистрация показаний с двух ADC (АЦП). Показания отображаются на графике
и записываются в файл. По умолчанию файл создаётся в папке с программой, путь можно поменять.

https://disk.yandex.ru/d/CArCyDdyEpImOw

 

EWavesDetector.thumb.png.f1c9521105747f3479d2cf3daf5fccbf.png

схема.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, f3434s сказал:

и чего тут рекламируется?

Что дураком-то прикидываетесь... Ссылка тут рекламируется, чтобы побольше дебилов на неё сходили... Стратег, блин... Скажите спасибо, что здесь матом выражаться не приветствуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, варп сказал:

Что дураком-то прикидываетесь... Ссылка тут рекламируется, чтобы побольше дебилов на неё сходили... Стратег, блин... Скажите спасибо, что здесь матом выражаться не приветствуется...

Слушайте, вы наверное тут самый умный. А я не понимаю. А что такого в ссылке то? Без мата напрягитесь, расскажите, в чем проблема? Даже интересно. Скопируйте к себе на комп и дебилы к вам пойдут, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.10.2021 в 14:11, f3434s сказал:

и чего тут рекламируется?

Рекламируетесь, очевидно, Вы, привлекая внимание к своим разработкам. Все Ваши темы исключительно содержат ссылки на посторонние ресурсы, файлообменники и т.п.

Хотя ничего из этой информации здесь никто не запрашивал. Цель Ваша понятна, но способ достижения в данном виде здесь неприемлем. Будете продолжать в том же духе - придётся заблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы определитесь что я рекламирую. Товарищ выше недоволен ссылкой. Вас не устраивают мои разработки. А зачем ваш сайт вообще нужен?
Разработки мои на плате, которой около 15 лет. Ссылка на сайт, который вы давно знаете. Идея не моя (я дал ссылку на источник). Разработки мои для дебилов, как вы или ваш товарищ утверждаете, а значит кроме дебилов никого не привлекут. С чем связан такой интерес? Вы же не дебилы.. Может быть, вас кто-то обидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, f3434s сказал:

Может быть, вас кто-то обидел?

К чему это, коллега? Перечитайте Правила, особенно пункт, который я указал.

1 час назад, f3434s сказал:

А зачем ваш сайт вообще нужен?

Ещё раз - Правила. Там есть ответ. Вы здесь ничего не обсуждаете, ни в каких дискуссиях не участвуете, не вопросы не отвечаете. Только привлечение внимания к некой сторонней информации, которую никто у Вас не просил. Всё ещё непонятно? Или "непонятно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...