Перейти к содержанию
    

OpenOCD отладчик для ADSP-SC571 вместо ICE-1000

Друзья,

увидел в настройках CrossCore в меню Run --> Debug Configurations  возможность выбора в качестве внутрисхемного отладчика вот это: "Application witch ODB and OpenOCD (emulator)"

А на сайте Analog Devices нашел вот эти ссылки на скачивание файлов "Download ICE-1000 firmware, Download ICE-2000 firmware"  и в описании к ним сказано следующее:

"The ICE-2000 firmware can be updated using OpenOCD firmware command.

openocd -f interface/ice2000.cfg -c "firmware Ice2000_firmware.hex"

Only OpenOCD in a CrossCore Embedded Studio release should be used."

Означает ли это, что я смогу теперь с помощью моего J-Link'a и OpenOCD отлаживать ядра ARM и SHARC на ADSP-SC571 и не покупать ICE-1000 ?

 

 

 

cces.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, TOG said:

Означает ли это, что я смогу теперь с помощью моего J-Link'a и OpenOCD отлаживать ядра ARM и SHARC на ADSP-SC571 и не покупать ICE-1000 ?

Все, сам разобрался. Эта фича позволяет отлаживать только ARM ядро. При попытке подсунуть ей бинарник SHARC ядра пишет "This program doesn't match the selected debug session type"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...