Перейти к содержанию
    

STLINK-V3MINI не видит отладочную плату stm32f030f4p6

После приобретения программатора STLINK-V3MINI обнаружился досадный факт - он не видит отладочную плату stm32f030f4p6. Это происходит в 

программах CUBEide, STM32 ST-LINK utility. Простенький STLINKV2mini распознаёт плату. Пробовал различные варианты настроек - ничего не помогло. А вот с другими отладочными платами на  

чипах stm32f103 и stm32f401 работает. Поиски на просторах инета ничего не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, adnega сказал:

Там что-то типа Vtarget есть, чтобы подать VCC от таргета?

Я начинающий любитель поэтому не совсем понял ваш вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

243738911_.thumb.png.bf5703034f235ec654d26016121d1d00.png

Я думаю, на T_VCC должно быть питание с таргета. А на GNDDetect должно быть GND.

Вы какими сигналами соединили программатор и контроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подключал три платы с разными процессорами. И только плата stm32f030f4p6 не работает. Эта таблица соединений с даташита.

Я всё соеденил согласно ей. Сама отладочная плата питается отдельно. По пину 3 с stdc14 zя вижу что питнаие есть на плате и в норме.

Информация обновляется по команде connect ST-LINK utility. Меняю этот программатор на STLINKV2 и всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, еще RESET на МК нужно завести с программатора, а в утилите программирования в настройках указать Connect Under Reset.

Цитата

By default, the STLINK-V3MODS and STLINK-V3MINI start in high-performance frequency. It is the responsibility of the toolchain provider to propose or not the frequency selection at user's level.

Может, частоту SWD нужно снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсоеденял цепь RESET. По тестовой программе видно перезапуск процессора но конекта с платой не наблюдается.

И ещё ST-LINK utility выбрасывает сообщение  при нажатие на кнопку конетка что нет  target и рядом показывает величину target

Image 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24МГц? Серьёзно? :scratch_one-s_head: Надеетесь, что дешёвый ST-Link её потянет? Даже J-Link-и редкие такую тянут...

Да ещё и на дохлом ядре (M0).

Будьте скромнее - хорошо если на 2МГц оно поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ale54 сказал:

Подсоеденял цепь RESET. По тестовой программе видно перезапуск процессора но конекта с платой не наблюдается.

И ещё ST-LINK utility выбрасывает сообщение  при нажатие на кнопку конетка что нет  target и рядом показывает величину target

Image 1.jpg

У вас Software reset, а нужно железный. Частоту уже рекомендовали понизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, adnega сказал:

У вас Software reset, а нужно железный. Частоту уже рекомендовали понизить.

Все reset из возможных перепробовал и частоту естественно снижал до самой низкой -- не работает.

А с STLINKV2 работает вот загвоздка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень помогло если бы вы показали подключение, все сигналы между контроллером и программатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три типа отладочных плат с разными  контроллерами. И старый отладчик STLINKV2 работает со всеми. 

А STLINK-V3MINI не хочет работать с отладочной платой stm32f030f4p6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ale54 сказал:

У меня три типа отладочных плат с разными  контроллерами. И старый отладчик STLINKV2 работает со всеми. 

А STLINK-V3MINI не хочет работать с отладочной платой stm32f030f4p6. 

В чем сложность показать подключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...