Перейти к содержанию
    

создать дизайн блока в Vivado для тестирования функции как memcpy

Я написал функцию "memcpy" для копирования блока данных с исходного адреса на адрес назначения. Хочу протестировать на плате (Zynq). Я новичок в MCU и изучаю эту тему самостоятельно, извините, если мой вопрос для вас глупый.

Что я сделал:

Я создал проект в vivado, начал block design с Zynq, изменил конфигурацию PS-PL (добавил GP Master и Slave AXI Interface) [Смотри приложение].

 

Я читал, что Zynq может быть Master, но Slave/ периферийнoe устройство я должен спроектировать как настраиваемое IP-ядро. Я уже нашел, как создать собственный AXI IP (slave или master). Vivado создает шаблон настраиваемого IP-ядра (slave).

(1) Могу ли я использовать этот шаблон без каких-либо изменений?

(2) Следует ли мне добавить дополнительную информацию (сигналы, которые я использую в функции memcpy: адреса и количество битов)?

Я пропустил дизайн custom master . (3) Я сделал правильно или мастер должен быть частью настраиваемого IP ядра?

 

Screenshot 2021-09-07 094132.jpg

Изменено пользователем Nano2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавать глупые вопросы не страшно, не уметь находить нужную информацию вот это не очень.

Если новичок, то нет ни чего лучше чем пройти по уже готовому примеру. 

Возьмите TRD (Targeted Reference Design) для Zynq и пройдите его по шагам и большинство вопросов вида куда нажать отпадут сами собой. 

А уже с какими то деталями возвращайтесь сюда, тут вам эксперты подскажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...