Перейти к содержанию
    

Quartus 18.1(20.1)+Signaltab не работает на Ubuntu

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Установил Quartus 18.1 Standart(такая же проблема в 20.1) на Ubuntu 18.04.5 LTS(полная установка, не на виртуалку)

Сразу появились проблемы с Usb-Blaster, я использую WareShare Usb-Blaster 2.0, посмотрел в рекомендация от Альтеры: https://rocketboards.org/foswiki/Documentation/UsingUSBBlasterUnderLinux

После этих манипуляций стала прошиваться ПЛИС через Programmer...

 

Перенес проект, скомпиленный в Windows 10, на Ubuntu, запустил Signaltab, появились следующие проблемы(все делаю через Signaltab):

1. Определяется ПЛИС через раз

2. прошивается ПЛИС(sof файл) еще реже

3. При запуске снятия картинки Signaltab, он виснет, ни разу не получилось получить хоть какую-то картинку

 

Перезагрузился на Windows 10, это же проделал с тем же самым проектом - все работает, как часы...

Перекомпилил в Ubuntu проект, что был собран в Windows, все равно те же самые проблемы с Signaltab

 

Хочется добиться, чтобы хотя бы осциллограмма появлялась при запуске снятия картинки Signaltab

 

кто как решил эту проблему??? поделитесь опытом

Спасибо, буду рад любой помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не под Ubuntu, под Arch с ним работал - иногда после перетыкивания программатора он перестал определятся, тогда помогало перезапустить вручную jtagserver
 

pkill jtagd
jtagconfig

Помогало. Может еще частоты jtag стоит покрутить. Ну и перенос с одной системы на другую без пересборки... На стабильность прошивки то не должно влиять, но мало-ли что там может из-за этого быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол. У меня под убунтой тоже не работает, я думал wareshare слег. Теперь получается, что возможно и нет. Китайский usb blaster работает без проблем

1 hour ago, R6L-025 said:

Может еще частоты jtag стоит покрутить.

у бластера первой версии частоты к сожалению не меняются

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал менять usb-blaster на другой, перезапускать jtagserver - ситуация не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/9/2021 at 1:28 PM, xxxmatrixxx said:

Пробовал менять usb-blaster на другой, перезапускать jtagserver - ситуация не изменилась

Если использовать Terasic Usb-Blaster, то в Ubuntu работает все на ура - и программатор, и сигналтаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...