Перейти к содержанию
    

JESD204B можно ли произвольно менять местами Lane-ы?

Имеется успешно освоенный JESD204B, все каналы работают, данные с генератора сигналов показываются корректно. Но это было на отладочной плате, а сейчас стоит задача развести этот участок на плате. Выяснилось что пары идут не совсем удобно. Возник вопрос: а можно ли порядок дорожек (lanes) для АЦП JESD204B менять произвольным образом? Нужно 4 дорожки.

 

На самом деле предпосылки к этому я вижу, что можно. Во-первых, на самой отладочной плате входных каналы хоть и идут ABCD, но в потоке данных на шине разбросаны так: 2431. В самом АЦП можно каналы в регистрах перетасовывать их следование. Но вот про порядок дорожек не очень понимаю. Пробовал менять местами в проекте ПЛИС на трансиверах - не развелось. Но что если можно просто от АЦП, у меня 4 дорожки, поменять их разным порядком? Чисто на печатной плате иным порядком повести. Ведь, если я правильно понял, в отличие от PCI-E, тут данные от каждого из 4 внутренних АЦП (M=4) будут идти по своей дороге (L=4)? Если данные от одного АЦП не перемежаются с данными другого внутренного АЦП, то возможно переставить можно абсолютно произвольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если микросхема "с другой стороны ПЛИС" поддерживает - то можно. На многих прямо регистры есть для переназначения Lane.

Уточните тип ПЛИС. Есть тонкости подключения к банкам у Интела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...