Перейти к содержанию
    

Вопрос по AVRStudio4....

Как в AVRStudio4 сделать такую фишку --- Пишеш какое-нибудь слово в начале программы и рятом с ним число.... а потом компилятор везде где встречается это слово в программе вместо него подставляет при компиляции это число....

 

Просто только сейчас сатл разбираться с этим компилятором и писать программы на асемблере и моногого не знаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто только сейчас сатл разбираться с этим компилятором и писать программы на асемблере и моногого не знаю.......

Так Вы бы для начала хотя бы Доцентом назвались. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так к примеру:

.equ name =255

.set name2 =33

 

ldi r16,name ; и т. д.

 

Вообще хороший хелп в AVR studio есть!!!Читайте (меню -help/avr user tools/ далее закладка- avrassembler/user guide/derectives)

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто только сейчас сатл разбираться с этим компилятором и писать программы на асемблере и моногого не знаю.......

Так Вы бы для начала хотя бы Доцентом назвались. Или нет?

Да нет, это у них в америках такой сдвиг в ученых степенях, проблема известная. "Спрут", наверное, все смотрели, там у них весь разговор такой:

- Доктор Катани, ...

- Профессор Лоудео, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле ник как-то неудачно выбран :-)

 

Профэссор, вам помогла процедура DIV|MOD, которую я ниписал. Как-то ни ответа, ни привета.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профэссор, вам помогла процедура DIV|MOD, которую я ниписал. Как-то ни ответа, ни привета.

 

Что за процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профэссор, вам помогла процедура DIV|MOD, которую я ниписал. Как-то ни ответа, ни привета.

дык вы ж ее ниписали :) потому и ни ответа, ни привета ;>

шютка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в форуме-то я её написал. А вообще-то она из кода, скомпиленного на Си. Придумывать самому было в облом. Никто ж не хотел помочь Профессору. Вот я и сделал доброе дело :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...