Перейти к содержанию
    

28 минут назад, mantech сказал:

 С контактами разъема экран и не должен быть соединен.

Я нигде не писал, что внутри кабеля экран должен быть соединён с общим. Но как только вы вставите разъём настоящего экранированного USB кабеля в USB гнездо материнской платы, экран АВТОМАТИЧЕСКИ окажется соединён с общим питания всего компьютера и проводом GND внутри USB кабеля. Это отдельная проблема, и я задавал вопрос по поводу этого в форумах: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mantech сказал:

Ну мифология, не мифология

Я могу точно показать, что НЕ мифология. Высокоскоростные CAN-шины прекрасно работают в сотнях миллионов автомобилей без всякого экранирования.  И это притом, что в современных автомобилях мощные системы зажигания и много электромагнитных клапанов управляющихся ШИМ-амами. Дело не сколько в экранировании, сколько в качестве согласования линий передачи данных. Производители офисно-бытовой техники (тех же принтеров) экономят на надёжных приёмопередатчиках, а потом валят всё на кабели. Кабели у пользователей видите ли "не той системы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Высокоскоростные CAN-шины прекрасно работают в сотнях миллионов автомобилей без всякого экранирования. 

По сравнению с USB (особенно HS)  - высокоскоростной CAN не такой уж и высокоскоростной, даже в реализации FD.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Edit2007 сказал:

По сравнению с USB (особенно HS)  - высокоскоростной CAN не такой уж и высокоскоростной

Согласен, но и HS USB реально и близко не заявленные 480 mbps.

Изменено пользователем Electrobit
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Согласен, но и HS USB реально и близко не заявленные 480 mbps.

Не надо путать объем информации, передаваемый за единицу времени, и скорость передачи в канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...