Перейти к содержанию
    

Вопрос к размещению Вакансии

Мне тут интересно узнать, а могу я опубликовать вакансию в стартап, который еще не получил финансирование? Понятно, что я тут же чувствую на своем плече тяжелую руку Капитана Очевидность. Понятно, что людям надо кормить себя, свою машину, свою семью и свою ипотеку. Я наверно и сам так же. Но посмотрим с другой стороны. Менеджеры, которых мы все недолюбливаем, менагеры, которые получает мягко говоря гораздо больше пресловутых 70 тыс (или еще?) они ведь и входят в проект до того как средства появились? То есть это их рабочий риск, как и переводится весь Венчурный Бизнес? Понятно, что когда средства наконец поднимаются, большая часть их как бы выпадает непонятно где осадком, сроки вдруг начинают поджимать, кандидаты все ненадежные, хоть у каждого Линкедин расписан под завязку, и единственный способ брать больше народу. Зарплатная сетка при этом так же естественно сжимается до 70, и то на первое какое-то время.

Конечно в команде можно поучаствовать и даром. Впрочем паи всегда останутся, а будущее как знать. В конце-концов это Ваш бизнес, вы и решайте. Но команда тем и отличается от роты (28 Памфиловцев?), что там разрешено класть голы не только ротному, а любому кто получил мяч в хорошей позиции. Вы думаете Вам это разрешат на обычной работе? Если вы работаете за 100 тыс. начальник получает 1 миллион 250 как минимум (мне предлагали), и так он вам и даст думать и решать хоть что-то что не доложено ему как его Мысль.

Итак живу я в Питере. Компания расположена в Los Angeles (запасной вариант Питтсбург), и если прокатит, тогда придется туда выбираться каким-то образом. Но впрочем Штатники понимают обстановку и удаленка оговорена. Так что сама работа чрез Git, куда я все закинул. Из чего так же можно сделать вывод, что это открытое ПО (KiCad).

Все Удачи.

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищете кого то, тогда хоть в двух словах опишите кого?

Судя по ПО KiCad нужен схемотехник? 

О чём вообще пост?

Ну и 70 тыр это в $ в год? Если в рублях и в месяц, то мало интересно. Если предлагаете стартап, то какие условия? Разработчик становиться соучредителем? Иначе какой интерес работать за оклад в 70тыр в Питере, и тем более в LA?

Если соучредителем то чего? Какие перспективы (причём они должны быть понятны)? Какие шансы на успех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, C2000 сказал:

Какие шансы на успех?

Никаких, Сосед :) Это же Стартап - никто ничего не должен никому ))
"Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первого поста ничего не понятно.

Что надо-то, просто поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, C2000 said:

Ищете кого то, тогда хоть в двух словах опишите кого?

Судя по ПО KiCad нужен схемотехник? 

О чём вообще пост?

Ну и 70 тыр это в $ в год? Если в рублях и в месяц, то мало интересно. Если предлагаете стартап, то какие условия? Разработчик становиться соучредителем? Иначе какой интерес работать за оклад в 70тыр в Питере, и тем более в LA?

Если соучредителем то чего? Какие перспективы (причём они должны быть понятны)? Какие шансы на успех?

Все зарплаты в рубли - месяцы. Мы же на русском? Даже пресловутые 1 миллион 250 тыс это грубо переведенные $200K в год. Прошу извинения за задержку ответа. Я вообще рассчитывал на первую реакцию не раньше недели.

23 hours ago, aleksandr-zh said:

Никаких, Сосед :) Это же Стартап - никто ничего не должен никому ))
"Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом."

Это экзистенциализм.

12 hours ago, MrGalaxy said:

Из первого поста ничего не понятно.

Что надо-то, просто поговорить?

Так и отвечайте на собеседовании. Принимающие будут в восторге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MrGalaxy сказал:

Из первого поста ничего не понятно.

Что надо-то, просто поговорить?

всё таки поговорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нейросеть местного бота так проапгрейдили?

Датасетов не хватает, шо стартапером прикидывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё думаю, что за бред написан, вон оно оказывается что...

01.08.2021 в 09:13, sclv сказал:

 команда тем и отличается от роты (28 ПамНфиловцев?), что там разрешено класть голы не только ротному

Уважаемая администрация, предлагаю тему Великой Отечественной в таком контексте не затрагивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, ericN said:

всё таки поговорить. 

Если у вас есть интерес к участию в команде можно обсудить условия и перспективы. Назначайте Ваши. Я сказал, что надо будет делать. Открытая разработка ветка KiCad

22 hours ago, TigerSHARC said:

забаньте его кто-нибудь...

и стараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/3/2021 at 7:17 AM, sclv said:

Если у вас есть интерес к участию в команде можно обсудить условия и перспективы. Назначайте Ваши. Я сказал, что надо будет делать. Открытая разработка ветка KiCad

где вы сказали что нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, TigerSHARC сказал:

где вы сказали что нужно делать?

Это бот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, TigerSHARC said:

где вы сказали что нужно делать?

Возможно речь идёт об участии в разработке собственно программы KiCad и ищут программиста.
Я это так понял.

 

On 8/3/2021 at 7:17 AM, sclv said:

Открытая разработка ветка KiCad

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, TigerSHARC said:

где вы сказали что нужно делать?

У меня своя разработка девайса целиком размещена на GitHab. Это расчеты самого устройства, затем чертежи, физика на FreeCad это все отлично работает на Гит, и там же в отдельной папке электроника на KiCad. Вы отделяете свою ветку. Там есть инструкции как это делать и работаете. Когда устройство заканчивается - ветки сливаются. Открытая разработка. 

15 hours ago, yahnii said:

Возможно речь идёт об участии в разработке собственно программы KiCad и ищут программиста.
Я это так понял.

 

 

Нет. KiCad нужен потому, что его воркбенч совмещен с FreeCad (как Альтиум с разными Солидами) на котором выполнены чертежи устройства. FreeCad же это такой  чисто Гитовский. У него на Гите все и лежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...