Перейти к содержанию
    

STM32 умер? Заводы закрыты?

19 minutes ago, Darth Vader said:

Так что МК Миландра в этом плане ничем от STM32F10x не отличаются. К подключению вывода  VBAT у них требования одинаковые.

Угу... только миландровский MDR32 не запустится если на его Vbat (он там по другому называется) к питанию не подтянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, manul78 сказал:

Более идиотского схемотехнического решения я не встречал в природе.  

Несколько не в тему, но бывают куда более экзотические извращения. Например, некоторые (если не все) древние материнские платы на i430TX (если, конечно, мой склероз не врет). Массовый отказ, все признаки битого кеша (внешнего тогда). А причина - всего лишь подразрядилась батарейка RTC ! Вот как ТАКОЕ можно вообще сделать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, alexunder said:

те же гиперзвуковые ракеты.

и животноводство

---------

единственный плюс РФ перед СССР, что сейчас только понты производятся, то есть аналог рейгановской СОИ, чтобы нагрузить хилую экономику и развалить страну, сейчас не пройдет.

но обратная сторона - технические достижения 100% фейки - чтоб самолет или ракету построить нужна промышленность (ну или кооперация с высокоразвитыми странами) - а нету ни первого, ни второго. в Р-7 - по факту единственной тяжелой серийной ракеты РФ (почему-то вспомнилось) двигатель на трех компонентах - перекись водорода крутит турбину - как еще в ФАУ-2 было. более современные двигатели отмерли за ненадобностью - РД-270 например, да и любимые для поцреотического надрачивания РД-180 - где они теперь применяются? 

----------

гордиться можно тем, что в фейсбуке наши ботфермы окучивали негров в США - говорят 30М подписчиков (все черное население, насколько я понимаю), может BLM им внушили - типа как дедушка Азимов написал :). а фейковым Т-50 (двигатель нихт *) или гиперракетой (вообще мультик) как-то стыдно

*) Изделие 30 - не похоже на название серийного двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rx3apf сказал:

Вот как ТАКОЕ можно вообще сделать ?

Скорей всего косяк программеров биоса, не могут прочитать настройки nvram и усе, глюки и пр...

2 минуты назад, yes сказал:

чтоб самолет или ракету построить нужна промышленность (ну или кооперация с высокоразвитыми странами) - а нету ни первого, ни второго.

Ну вот тут неправда, военная промышленность есть, и уж точно "кооперация с высокоразвитыми странами" тут не пройдет. Вы еще скажите, что атомной промышленности у нас тоже нет, а станции у нас и за рубежом - это фейк. 

И вообще, вот такое низкопоклонство к этим т.н. "высокоразвитым странам"... Что это за страны такие США? Евросоюз? В чем они высокоразвиты, в перетаскивании на свою территорию более-менее путных спецов (США, например), в создавании дутых пузырей, типа гуглов, фейсбуков, амазонов,в которых стоимость активов 3 копейки, а все остальное англосаксонская система фьючерсов и деривативов? Или евросоюз, который скукожился из-за проблем с полупроводниками? А че ж они их сами-то перестали делать, и все в ЮВА перетащили, они ж монстры высокоразвитые))) Все это фигня, понты мирового масштаба, и влажная мечта любителей светочи демократии и борцов с "кровавыми" режимами и только. 

То, что у нас распилы и ворье - да это очень мешает развитию микроэлектроники, что очень жаль конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, mantech said:

Ну вот тут неправда, военная промышленность есть, и уж точно "кооперация с высокоразвитыми странами" тут не пройдет. Вы еще скажите, что атомной промышленности у нас тоже нет, а станции у нас и за рубежом - это фейк. 

И вообще, вот такое низкопоклонство к этим т.н. "высокоразвитым странам"... Что это за страны такие США? Евросоюз? В чем они высокоразвиты, в перетаскивании на свою территорию более-менее путных спецов (США, например), в создавании дутых пузырей, типа гуглов, фейсбуков, амазонов,в которых стоимость активов 3 копейки, а все остальное англосаксонская система фьючерсов и деривативов? Или евросоюз, который скукожился из-за проблем с полупроводниками? А че ж они их сами-то перестали делать, и все в ЮВА перетащили, они ж монстры высокоразвитые))) Все это фигня, понты мирового масштаба, и влажная мечта любителей светочи демократии и борцов с "кровавыми" режимами и только. 

То, что у нас распилы и ворье - да это очень мешает развитию микроэлектроники, что очень жаль конечно...

атомная промышленность - технология 50-х (начала 50-х, PWR по-моему 1954 года), то есть Р-7 из моего примера более технологична.

высокоразвитые страны производят продукты сложной переработки (ну или как оно называется - лень гуглить) - микросхемы, автомобили, станки для производства того и другого и т.д. сейчас с глобализацией (и развитым патентным правом) - производят технологии.

привлекательность этих стран для переезда туда спецов - тоже факт и их преимущество. в результате этой деятельности там много денег, что позволяет эти деньги вкладывать в новые технологии - и такая ПОС крутит всю эту систему

--------------------------

роспилы и ворье это не самая большая проблема, это скорее симптом - проблема в кривой конструкции системы - то есть есть общая причина у ворья и у отставания в технологиях, по-моему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yes сказал:

атомная промышленность - технология 50-х

))))) Ну а то, что с 50х там столько изменений, только тех, о которых читал - это не в счет, тогда и самолеты можно с братьев Райт считать)))

20 минут назад, yes сказал:

привлекательность этих стран для переезда туда спецов - тоже факт и их преимущество

Ну не знаю, по мне, если соображалка работает - и здесь можно неплохо зарабатывать, причем живя в своей стране, зная свой язык и свою, а не чуждую культуру, что тоже немаловажно.

 

22 минуты назад, yes сказал:

высокоразвитые страны производят продукты сложной переработки

И у нас это есть, хотя нам при наших ресурсах на это можно было и забить, и просто покупать или создавать совместные производства, только не с обнаглевшими и вечноненасытными англосаксами, а с Китаем.

 

24 минуты назад, yes сказал:

то есть есть общая причина у ворья и у отставания в технологиях, по-моему

Не согласен. Ворье - это менталитет и лень и безнаказанность, отставание в технологиях - удел милитаристской экономики прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, yes said:

и животноводство

Странно только, что США тут же бросились развивать это направление и повторять за РФ. Там вполне серьезно отнеслись к "мультикам".

1 hour ago, yes said:

гордиться можно тем, что в фейсбуке наши ботфермы окучивали негров в США - говорят 30М подписчиков

Расистский бред демократической партии США, который был много раз опровергнут в самих США, как и так называемое вмешательство в выборы. Но российские рабы эту глупость заглотили и, судя по всему, глубоко, раз до сих пор повторюшничают.

 

1 hour ago, yes said:

гиперракетой (вообще мультик) как-то стыдно

Ну, да, да, мультик. Удивительно, что все военные обозреватели в США серьезно к этому отнеслись. Видимо, им Кремль проплатил - наверное такое ваша Латынина насочиняла?

Кстати, когда Raytheon делает мультики это, наверное, для вас ОК, ведь это другое (с).

 

1 hour ago, yes said:

как-то стыдно

ну, постыдитесь, что уж. Здесь так-то урапатриотов нет, думаю, многие трезво оценивают ситуацию, но потешаться над недалекими адептами веры в лучезарный пиндостан - это святое.

 

 

24 minutes ago, mantech said:

))))) Ну а то, что с 50х там столько изменений, только тех, о которых читал - это не в счет, тогда и самолеты можно с братьев Райт считать)))

Да это бесполезно. Ответ один: это другое (с). Пациент до сих пор повторяет какие-то старорежимные шутейки и догмы, увы, не достучаться. Он же 2 года назад клялся, что google в РФ запретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, mantech said:

))))) Ну а то, что с 50х там столько изменений, только тех, о которых читал - это не в счет, тогда и самолеты можно с братьев Райт считать)))

 

ВВЭР-1000 (про РБМК вообще помолчим) - начат разрабатываться в 50-х, мощность до 1000МВт довели в 70-х - то есть к братьям Райт по времени (согласен), учитывая нелинейность шкалы развития 

 

14 minutes ago, alexunder said:

 

Расистский бред демократической партии США, который был много раз опровергнут в самих США, как и так называемое вмешательство в выборы. Но российские рабы эту глупость заглотили и, судя по всему, глубоко, раз до сих пор повторюшничают.

чё-то я больше доверяю статейке МИТ-овцев, чем суждению интернет онанима

https://www.technologyreview.com/2021/09/16/1035851/facebook-troll-farms-report-us-2020-election/

 

14 minutes ago, alexunder said:

Ну, да, да, мультик. Странно только, что все военные обозреватели в США серьезно к этому отнеслись. Видимо, им Кремль проплатил - наверное такое ваша Латынина насочиняла?

приведите ка оборзевателя такого плиз. тут кроме обычного пускания пузырей в воде вряд ли что-то еще есть. и 2 года назад всё уже стало ясно с оналитическими способностями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, yes said:

чё-то я больше доверяю статейке МИТ-овцев, чем суждению интернет онанима

Доверяете, но статью, видимо, не читали. Бывает. Ну, кстати, я припоминаю, как в 2017-м подобный бред печатался в IEEE Spectrum, т.е. повесточку проталкивали даже по академическим кругам. Сейчас тихонько слили. Вот эта статейка в MITовском журнальчике какая-то последняя попытка притянуть за уши бредятину из 2016-2017.

Бред это, потому что любой кто читал отчеты комиссии сената и видел образцы тех самых банеров, поймет, что это просто выдуманная в недрах проигравшей демпартии история. Там еще было что среди прочего (т.е. помимо негров) русские тролли своими рекламными банерами "атаковали" людей склонных ко всяким вредным поступкам типа мастурбации. И вот эта бредятина печаталась с одобрения сената. Не, ну я понимаю, что для вас это всё святое, но должен же быть здравый смысл.

Даже если бы одурманивание негров русскими тролями было правдой, думаю, никто из здравомыслящих людей этим гордиться не стал бы, как и гиперзвуком. Последний был упомянут в другом контексте (неповоротливый зад американской военщины), но вы всё опять извратили в привычном примитивном бинарном аспекте: говоришь за гиперзвук, значит, урапатриот.

 

1 hour ago, yes said:

приведите ка оборзевателя такого плиз. тут кроме обычного пускания пузырей в воде вряд ли что-то еще есть. и 2 года назад всё уже стало ясно с оналитическими способностями.

Первые ссылки в поиске, информации полно

https://www.military.com/equipment/weapons/why-russias-hypersonic-missiles-cant-be-seen-radar.html

https://www.popularmechanics.com/military/weapons/a37068781/watch-russia-test-hypersonic-zircon-missile/

всем понравились "мультики". Латыниной скиньте, пусть через гугл-переводчик хоть прочтёт.

 

Quote

And they are cause for concern because the United States' traditional early warning systems might not be able to see those weapons coming.

суперыхсперту предлагается загуглить слово консёрн - оно отражает реакцию на "мультик".

Но я опять-таки напоминаю (а то вдруг у вас входного буфера памяти опять не хватит, чтобы переварить всю цепочку сообщений): гиперзвук тут обсуждался не как предмет гордости.

 

P.S. Где обещанный запрет гугла в РФ? Почему ваши прогнозы оказались ложными? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги !  Я честно говоря в шоке от ваших разговоров...    

Зря я наверное зашел сюда...  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них даташиты не на английском, то даже связываться не буду!


Что??? В обратном переводе на английский?! Ж8-)))
"О-о-о-о, синьор знает толк в извращениях..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, yes said:

привлекательность этих стран для переезда туда спецов

Как Вы думаете, каждый ли спец туда поедет только из-за "больших денег"? Не забывайте, что вместе с "большими деньгами" там есть вещи, от которых любой нормальный будет морщиться, например: пидорасы (простите за прямоту, но так будет правильнее, добавил чуть позже: допустил эмоции!), которые легально гуляют по улицам; однополые "мамы" и "папы" с детьми; гейпарады; неуничтожение клещей на травах газонов, ибо лосям, вышедшем из леса нечего будет кушать, а клещи опасны для людей; чужой менталитет, в конце концов. Я понимаю, что ради денег некоторые готовы продать Родину (внутренний мир), но не все.

13 hours ago, yes said:

тоже факт

Да не факт) Скажу за себя честно: позовут сейчас, не поеду. Даже если оплатят все, абсолютно все, расходы. Я из первых уст знаю, что сейчас происходит в США. Про другие страны не скажу. Но обычно в таких случаях говорят о Штатах. Спать ночью с оружием я не хочу. Пусть и за зарплату в 100000 вечнозелёных. Про оружие и ночь это не выдумки. Знакомый американец именно так и делает, как и сотни его сограждан. Замечу, что это человек не из средних социальных слоёв, и живёт не рядом с Гарлемом))) Ну и жить среди чужого населения, "терпеть" или "принимать" их ценности я бы тоже не хотел.

12 hours ago, mantech said:

Ну не знаю, по мне, если соображалка работает - и здесь можно неплохо зарабатывать, причем живя в своей стране, зная свой язык и свою, а не чуждую культуру, что тоже немаловажно.

О! Только выше написал, не прочитав Вашего ответа))) Кстати, на счёт зарабатывать. 95% согласен. 5% оставлю на форс-мажоры))) Вообще, заметил интересную особенность, что когда люди не могут реализоваться на месте, они склонны куда-то бежать. Хотя бы в другой город. Я понимаю, бывают объективные причины: ты живёшь в деревне, и хочешь заниматься производством интегральных микросхем. Здесь, пожалуй, ехать точно нужно. Но менять страну, а вместе с ней культуры, обычаи, взгляды... рррр!

12 hours ago, yes said:

чё-то я больше доверяю статейке МИТ-овцев

Вы серьёзно? Чем они заслуживают доверия перед, например, человеком, живущим там же? За бугром не льют ложь народным массам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, haker_fox сказал:

пидорасы

Простите, что встреваю, но мне кажется вы путаете пидарасов и педерастов. Пидарасы не включают указатель поворота и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Сергей Борщ said:

Простите, что встреваю

Прошу прощения за своё высказывание на форуме. Немного перешёл на эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Obam said:


Что??? В обратном переводе на английский?! Ж8-)))
"О-о-о-о, синьор знает толк в извращениях..."

Не в обратном, а оригинал с дополнениями! Уж кривой перевод документации на русский точно не нужен! 

А насчёт нехорошей ситуации в Европе и США я полностью с haker_fox согласен. Лично я если и соберусь с семьёй за бугор, то лишь в такую страну, где извращенцы и ублюдки живут в гетто (вместе с религиозными фанатиками, "зелёными" и прочими психами).

Изменено пользователем Eddy_Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...