Перейти к содержанию
    

Система СВЧ-моделирования FEKO

Кто-нибудь из уважаемых посетителей форума имел дело с программой FEKO. Дело в том, что я несколько месяцев назад просил привезти эту программу из Москвы, но не нашли.

 

П.С. Я просто собираюсь на практику в Германию и мой руководитель там просит с ней настоятельно ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не работал, но программа есть (без лицензии). Без лицензии работает как lite верия. Если у вас не получается скачать lite версию с официального сайта http://www.feko.info/ то могу залить куда скажете (140МБ полный объем, но наверно можно убрать лишнее и сильно сократить, возможно до 30МБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Я сначала попробую скачать с официального сайта. Но меня интересует чем эта программа может быть лучше CST Microwave Studio или HFSS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Я сначала попробую скачать с официального сайта. Но меня интересует чем эта программа может быть лучше CST Microwave Studio или HFSS?

Тут наверно все правильно сказано http://www.rodnik.ru/htmls/f_1_7.htm

 

Что лучше, а что хуже - это от ваших задач зависит. Как я понимаю FEKO лучше для моделирования объектов гораздо больше длины волны. Например моделировать отражение от крупных объектов (расчет ЭПР) или распространение сигнала среди зданий.

 

CST Microwave Studio или HFSS - для моделирования СВЧ устройств.

Изменено пользователем Ya. Kolmakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу достал (совершенно случайно товарищ привез из Англии). По первым впечатлениям - достаточно богатый набор функций, но вот с точки зрения интуитивности интерфейса... Интерфейс если можно так сказать более профессиональный. Предлагаемое в версии lite ограничение в 300 треугольников разбиения не дает возможности открыть даже прилагаемые к программе примеры. Нет ли у кого-нибудь возможности пользоваться полной версией????

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...