Перейти к содержанию
    

Покупка осциллографа из зарубежа в РФ

2 hours ago, Maxim_S said:

скорее всего, это "стробоскопы" а не приборы реального времени

6000 серия, например - реального времени, 5Гвыб/сек, c памятью на 4Гвыборки. 

2 hours ago, Maxim_S said:

исследовательский класс..

туда только системы сбора данных можно отнести, но не осциллографы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно, но с чего спор начался? жрёт эта "коробочка" тоже не мало 12 V DC from supplied PSU. Up to 5 A (scope only) or 7 A including scope-powered accessories.

Это при одном или 2х 5Gs ацп, а в 8 канальном тектрониксе таких чипов 4 или 8 и гигасемплов там скорее всего больше заложено (возможно закрыто опциями) вот и получается,

коробочка ~100Вт а тектроникс ~> 500Вт..

А в обычных, ещё быстрая память, её контроллер, компьютер встроенный, жесткий диск, lcd панель.

Старые мастодонты вообще, ~ под 1кВ кушали..

Изменено пользователем Maxim_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это заинтересовало (стал смотреть, заодно обратил внимание на вес):

On 5/26/2021 at 3:02 PM, alexunder said:

щуп предлагается либо припаивать к месту обзервации (прилагается набор проволочек и резисторов)

Логично было-бы использование механики наподобие той, что применяется на зондовых станциях для измерений на пп пластинах - подставка + манипуляторы (какие попроще). Себестоимость д/б небольшой (ничего сложного там нет), но сейчас посмотрел цены - простой манипулятор >100т.р.

(за 1шт, 4 канала - умножать на 4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Leka said:

Логично было-бы использование механики наподобие той, что применяется на зондовых станциях для измерений на пп пластинах - подставка + манипуляторы (какие попроще). Себестоимость д/б небольшой (ничего сложного там нет), но сейчас посмотрел цены - простой манипулятор >100т.р.

Думаю, это неудобно для того, чтобы вставать в точку измерения вручную. Иглы там совершенно мизерные и тонкие. По этой причине обычно для зонда делается плата и к ней механическая "рама", деталь для лучше жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alexunder said:

вставать в точку измерения вручную

Сам использовал ручные манипуляторы для измерений на пластине, очень удобно и быстро. Думаю, что-то похожее (но более простое и дешевое) и для плат было-бы удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Leka said:

Сам использовал ручные манипуляторы для измерений на пластине, очень удобно и быстро. Думаю, что-то похожее (но более простое и дешевое) и для плат было-бы удобно.

Я понял, вы имели ввиду манипуляторы типа таких:

 

CascadeMH2B.thumb.jpg.a11cde0dc3b8e96b4d556b193469e3d6.jpg

infinity_probe.thumb.png.88db5837c635d20f6b5dcd898e8fb07b.png

 

А я автоматом подумал про полноценный probecard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 18:32, Maxim_S сказал:

 скорее всего,

...я им даже не интересовался..

 

А Вы поинтересуйтесь. Я пользуюсь моделью 5443В, и вполне удовлетворён сделанным несколько лет выбором в пользу приставки вместо законченного скопа. Всё в порядке у него и с памятью, и со скоростью передачи информации - мне хватает. Кроме того, разрядность - до 14 бит (а на один канал - и до 16), иногда это очень даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Herz сказал:

А Вы поинтересуйтесь. Я пользуюсь моделью 5443В, и вполне удовлетворён сделанным несколько лет выбором в пользу приставки вместо законченного скопа. Всё в порядке у него и с памятью, и со скоростью передачи информации - мне хватает. Кроме того, разрядность - до 14 бит (а на один канал - и до 16), иногда это очень даже...


У меня ОЧЕНЬ переизбыток скопов, вплоть до 20Gs, сюда я пришёл дать людям советы (со стороны собственного опыта) по правильному выбору б/у скопа на Ебэй, и правильного ВВОЗА сюда его.

Приставки не рассматриваю вообще, неинтересно и неудобно, да верхние модели, у пикоскопа вполне ничё, я даже удивлён, но отдельные скопы, всё-же привычнее, функциональнее и дешевле,

может быть, за ~0,8-1К$ взял-бы б/у поиграться...

Кроме того, цена под >20К$ для верхних моделей, насколько я понимаю несколько выше, цен вожделеющих здесь юзерами. Свои скопы, я "урывал" в ценовом диапазоне до 1,5-2К$ иногда чуть больше..

Некоторые в состоянии "на запчасти", и все удавалось вернуть в работу (нигде не было жженых входов), затратив до 500$ сверху (новая матрица, HDD, печать пластиковой рамки, замена ручек, и подобная косметика) есть несколько простых правил, как не купить "перепаханный внутри" б/у скоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim_S сказал:


У меня ОЧЕНЬ переизбыток скопов, вплоть до 20Gs, сюда я пришёл дать людям советы (со стороны собственного опыта) по правильному выбору б/у скопа на Ебэй, и правильного ВВОЗА сюда его.

Топикстартер уже сделал правильный выбор нового осциллографа вместо БУ-шного хлама, который Вы здесь рекламируете.

При покупке мусора с разных помоек нужно учесть как минимум приобретение новых щупов или пробников, что может свести на нет выгоду.

Ну а про риски нарваться на скрытые дефекты я и говорить не хочу, не все умеют ремонтировать осциллографы без оборудования.

 

Теперь Вы демонстрируете пренебрежительное отношение к приставкам, даже не имея опыта работы с ними. "Не читал, но осуждаю":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, byRAM сказал:

Топикстартер уже сделал правильный выбор нового осциллографа вместо БУ-шного хлама, который Вы здесь рекламируете.

При покупке мусора с разных помоек нужно учесть как минимум приобретение новых щупов или пробников, что может свести на нет выгоду.

Ну а про риски нарваться на скрытые дефекты я и говорить не хочу, не все умеют ремонтировать осциллографы без оборудования.

 

Теперь Вы демонстрируете пренебрежительное отношение к приставкам, даже не имея опыта работы с ними. "Не читал, но осуждаю":biggrin:

Возможно другим пользователям будет интересна данная тема)) Я не аффилирован с Ebay а вот частое упоминание конкретного производителя приставок, наводит на нехорошие мысли, ещё раз)

Я рад, что у вас они есть, и вам нравится, но мне больше нравятся более дешёвые, надёжные, качественные полноценные приборы от мировых флагманов. Которые можно свободно купить на рынке б/у, в том числе огромное количество разнообразных щупов и пробников к ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim_S сказал:

 Которые можно свободно купить на рынке б/у, в том числе огромное количество разнообразных щупов и пробников к ним.

А вот состояние б/у щупов и пробников как проверить? С новыми то всё понятно, но они и стоят порою зашкально.

Ситуация следующая: допустим, что любитель электроники купил б/у скоп и б/у пробник, подцепил к калибратору и не увидел соответствующей осциллограммы. У него нет ничего, кроме мультиметра. И что ему делать, где искать неисправность.

Это у Вас их целый парк, а у него ничего. Так что ваши рекомендации могут только сбить с толка неопытных радиолюбителей. Они просто субъективны, Вы их выдаёте судя по себе.

2 часа назад, Maxim_S сказал:

Я не аффилирован с Ebay а вот частое упоминание конкретного производителя приставок, наводит на нехорошие мысли, ещё раз)

Уверяю, я тоже никак не афилирован с пикоскопами и АКИПами, у меня ни одного из них нет. Мало того, нацелен на приобретение полноценного сайлента для своей лаборатории.

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разницу в 15к приобрёл неплохой такой LCR метр за 8к DE-5000.

Ещё подкинуть 2к, и хватит на генератор сигналов типа UNI-T UTG932/UTG962.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...