Перейти к содержанию
    

Здравствуйте!

Проще говоря- в каком режиме должен функционировать ЧИП: в режиме регенератора (SRU-C/SRU-R) или же в обычном режиме оконечного устройства (STU-C/STU-R). Т.е. какой режим нужно устанавливать на этапе начальной инициализации (Init)

 

 

Регнераторы в режиме REPITER

а окноечники в TDM.

ТУт все как написано в доке.

 

А если делать регнератор в режиме TDM то тогда настраивать его нужно как обычный оконечник.

 

Всетки не советую я вам связываться с DSL3.

Хотя если вам скорость 2304 достаточно то тогда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регнераторы в режиме REPITER

а окноечники в TDM.

ТУт все как написано в доке.

 

А если делать регнератор в режиме TDM то тогда настраивать его нужно как обычный оконечник.

 

Всетки не советую я вам связываться с DSL3.

Хотя если вам скорость 2304 достаточно то тогда нормально.

 

Если все, что вы говорите, правда, то дела плохи, значит EOC работать не будет, как должен в режиме REPEATER и получаем геморрой с передачей CAPLIST. Вопрос- режим REPEATER никак не связан с режимом работы SDI (последовательного интерфейса) или же есть привязка- если REAPEATER, то только DSL3? Хотя у меня есть кусок кода, где Инф. сами предлагают настраивать чип в режим REPEATER и при этом SDI работает в режиме !!!TDM!!!. Если же, настроив два канала чипа как STU-C и STU-R, мы получаем, грубо говоря, две оконечки связанные между собой по TDM интерфейсу и при этом теряем все преимущества режима REPEATER, так? Вопрос: Вам лично удалось запустить честный режим REPEATER, (скорость сейчас в расчет не берем), как это описано в доке Инф.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все, что вы говорите, правда, то дела плохи, значит EOC работать не будет, как должен в режиме REPEATER и получаем геморрой с передачей CAPLIST. Вопрос- режим REPEATER никак не связан с режимом работы SDI (последовательного интерфейса) или же есть привязка- если REAPEATER, то только DSL3? Хотя у меня есть кусок кода, где Инф. сами предлагают настраивать чип в режим REPEATER и при этом SDI работает в режиме !!!TDM!!!. Если же, настроив два канала чипа как STU-C и STU-R, мы получаем, грубо говоря, две оконечки связанные между собой по TDM интерфейсу и при этом теряем все преимущества режима REPEATER, так? Вопрос: Вам лично удалось запустить честный режим REPEATER, (скорость сейчас в расчет не берем), как это описано в доке Инф.?

 

 

 

Я изходил из расчета что режим REAPEATER это только DSL3(это следует из документации).

НА когд самого инфинеона я не очень смотрел так как, те исходники что у меня были от самого инфинеона там были ошибки в коде по заливке прошивке. Дальше я уже с кодом инфинеона решил не работать так как это вызывала еще больше гемороя.

 

Какие приемущества режима REPEATER вы имете ввиду?

 

Да мне удалось запустить честный регнератор но с оргничением скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изходил из расчета что режим REAPEATER это только DSL3(это следует из документации).

НА когд самого инфинеона я не очень смотрел так как, те исходники что у меня были от самого инфинеона там были ошибки в коде по заливке прошивке. Дальше я уже с кодом инфинеона решил не работать так как это вызывала еще больше гемороя.

 

Какие приемущества режима REPEATER вы имете ввиду?

 

Да мне удалось запустить честный регнератор но с оргничением скорости.

 

Здравствуйте.

Преимуществами я считаю:

1) Нормальная передача CAPLIST от STU-R к STU-C и обратно

2) Поддержка EOC в соответсвии с ITU-T 991.2

 

Если Вам удалось запустить честный REPEATER, то, если не секрет, какие действия Вы выполнили, чтобы он заработал в точности так, как показано у них на диаграмме рис. 90 стр. 187 нового документа UMPR(2007) и рис. 89 стр. 179 старый UMPR(2006). Так как все попытки заставить его работать правильно на начальном этапе провалились. Самое первое, что не совпадает с описанием это- процесс обмена тонами G.hs у SRU-C, в диаграмме показано, что SRU-C должен ждать команду от процессора CMD_GHS_REG_INITIATION(LINK_INITIATION) и только после нее начать устанавливать соединение, а у меня он начинает завязываться не дожидаясь каких-либо команд, но при этом переходит в режим WAIT_STU-C и также сообщает о том, что CAPLIST склеен и готов к загрузке в SRU-R -сообщение NFC_CONNECT_CONDITION(CAPABILITIES_AVAILABLE) т.е. дальше уже все как в диаграмме!!! о чем я писал в первом своем посте.Тоже самое происходит с SRU-R, он завязывается с STU-C и сразу переходит в режим MAIN_DATA_MODE, т.е. ведет себя как обычная оконечка, не дожидаясь каких либо команд от процессора. Если не трудно, поделитесь начальными установками или подскажите, где ошибка в описании у Инф., потому что я делал все в строгом соответствии с их описанием и проверял это несколько раз.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Преимуществами я считаю:

1) Нормальная передача CAPLIST от STU-R к STU-C и обратно

2) Поддержка EOC в соответсвии с ITU-T 991.2

 

Если Вам удалось запустить честный REPEATER, то, если не секрет, какие действия Вы выполнили, чтобы он заработал в точности так, как показано у них на диаграмме рис. 90 стр. 187 нового документа UMPR(2007) и рис. 89 стр. 179 старый UMPR(2006). Так как все попытки заставить его работать правильно на начальном этапе провалились. Самое первое, что не совпадает с описанием это- процесс обмена тонами G.hs у SRU-C, в диаграмме показано, что SRU-C должен ждать команду от процессора CMD_GHS_REG_INITIATION(LINK_INITIATION) и только после нее начать устанавливать соединение, а у меня он начинает завязываться не дожидаясь каких-либо команд, но при этом переходит в режим WAIT_STU-C и также сообщает о том, что CAPLIST склеен и готов к загрузке в SRU-R -сообщение NFC_CONNECT_CONDITION(CAPABILITIES_AVAILABLE) т.е. дальше уже все как в диаграмме!!! о чем я писал в первом своем посте.Тоже самое происходит с SRU-R, он завязывается с STU-C и сразу переходит в режим MAIN_DATA_MODE, т.е. ведет себя как обычная оконечка, не дожидаясь каких либо команд от процессора. Если не трудно, поделитесь начальными установками или подскажите, где ошибка в описании у Инф., потому что я делал все в строгом соответствии с их описанием и проверял это несколько раз.

 

Заранее спасибо!

 

В режиме TDM все гараздо проще получаеться кап листы гонять не надо.

А какие трудности реализовать EOC если регнератор поставить в режим TDM?

 

По поводу исходников отписал в личку.

Вродибы у меня тоже были не соответвия с той деограммой но не значительные.

покраиней мери все команды что есть в деограмме приходилось скидывать без них он дальше не продолжал коннект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме TDM все гараздо проще получаеться кап листы гонять не надо.

А какие трудности реализовать EOC если регнератор поставить в режим TDM?

 

По поводу исходников отписал в личку.

Вродибы у меня тоже были не соответвия с той деограммой но не значительные.

покраиней мери все команды что есть в деограмме приходилось скидывать без них он дальше не продолжал коннект.

 

Уважаемый Muxamor, не могли бы Вы отправить личное сообщение на мой новый аккаунт, потому что старый перестал почему-то работать. (Старый был ALEXD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начал работать с сократом 3-го поколения (22628 E) и сразу же столкнулся с нехваткой информации. Документация которая доступна датируется мартом 2007. Интерфейс хоста с микросхемой такой же как и 2x624 E - через hdlc.

Есть несколько вопросов по работе с м-й:

1) При включении питания жутко греется. Без радиатора с ней работать невозможно. Это нормально или нужно копать в сторону разводки/установки параметров?

2) Есть ли более новые даташиты на неё?

3) Завис пока на загрузк FW. Не понятны следующие моменты:

a) команда CMD_WR_REG_AUX_SCI_IF_MODE(0AH) и ответ на неё ACK_WR_REG_AUX_SCI_IF_MODE

Здесь на форуме писали что команда CMD_WR_REG_AUX_SCI_IF_MODE имеет следующий формат: "F1 F9 A9 03 CRCH CRCL"? для этой микросхемы "F3 F9 A9 0A CRCH CRCL" или "F3 F9 00 A9 0A CRCH CRCL". В ответ на ту и другую команду получаю "F5 F3 AB CRCH CRCL" является ли это ответом ACK_WR_REG_AUX_SCI_IF_MODE?

б) по загрузке FW. Lucifer написал выше процесс загрузки http://electronix.ru/forum/index.php?showt...16020&st=45 в каком даташите это описание? Есть ли описание загрузки на 22628 E?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам удалось запустить честный REPEATER, то, если не секрет, какие действия Вы выполнили, чтобы он заработал в точности так, как показано у них на диаграмме рис. 90 стр. 187 нового документа UMPR(2007) и рис. 89 стр. 179 старый UMPR(2006). Так как все попытки заставить его работать правильно на начальном этапе провалились. Самое первое, что не совпадает с описанием это- процесс обмена тонами G.hs у SRU-C, в диаграмме показано, что SRU-C должен ждать команду от процессора CMD_GHS_REG_INITIATION(LINK_INITIATION) и только после нее начать устанавливать соединение, а у меня он начинает завязываться не дожидаясь каких-либо команд, но при этом переходит в режим WAIT_STU-C и также сообщает о том, что CAPLIST склеен и готов к загрузке в SRU-R -сообщение NFC_CONNECT_CONDITION(CAPABILITIES_AVAILABLE) т.е. дальше уже все как в диаграмме!!! о чем я писал в первом своем посте.Тоже самое происходит с SRU-R, он завязывается с STU-C и сразу переходит в режим MAIN_DATA_MODE, т.е. ведет себя как обычная оконечка, не дожидаясь каких либо команд от процессора. Если не трудно, поделитесь начальными установками или подскажите, где ошибка в описании у Инф., потому что я делал все в строгом соответствии с их описанием и проверял это несколько раз.

 

Заранее спасибо!

Я запустил честный Repeater в режиме TDM. Работает строго по диаграмме. До 8 мегабит. Вы уже разобрались с Вашей проблемой? Может у Вас на регенераторе неправильно установлен режим работы mode в команде CMD_CFG_SYM_DSL_MODE?

 

 

Кто-нибудь уже игрался с управлением мощностью Normal/Forced, EFM, LineProbing, SYM_PSD/ASYM_PCD, AnnexF/AnnexG? Есть кое-какие наблюдения, интересно обменяться опытом.

Изменено пользователем @lex&er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запустил честный Repeater в режиме TDM. Работает строго по диаграмме. До 8 мегабит. Вы уже разобрались с Вашей проблемой? Может у Вас на регенераторе неправильно установлен режим работы mode в команде CMD_CFG_SYM_DSL_MODE?

Кто-нибудь уже игрался с управлением мощностью Normal/Forced, EFM, LineProbing, SYM_PSD/ASYM_PCD, AnnexF/AnnexG? Есть кое-какие наблюдения, интересно обменяться опытом.

 

Какие чипы на STU-C и STU-R концах? Если SDFE, то все действительно работает по диаграмме. Если EFM (SOC4E) то репитер не работает, причем на самом начальном этапе диаграммы начанает вязаться без перехода в IDLE (кто виноват-непонятно пока).

Пока что решение проблемы- репитер из 2-х оконечек STU-R<->STU-C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как загрузить Firmware для PEF 24622, в даташите не нашел.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как загрузить Firmware для PEF 24622, в даташите не нашел.

Заранее спасибо.

 

Возмите даташит SDFE_4_2_1_V2[1].1_UMPR_Rev2.0 внем уже подробно расписано.

PEF 24622 уже можно сказать стрый чип !

Лучше уж PEF24624 бодрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмите даташит SDFE_4_2_1_V2[1].1_UMPR_Rev2.0 внем уже подробно расписано.

PEF 24622 уже можно сказать стрый чип !

Лучше уж PEF24624 бодрить

 

Хотелось бы на 24622 потренироваться. Не понятно, что писать перед загрузкой firmware,

есть команды Init RAM, Read RAM, Firmware Download?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как загрузить Firmware для PEF 24622, в даташите не нашел.

Заранее спасибо.

 

К PEF22622 в Application Notes был файл SOC_uC_interface_load .pdf - там все подробно расписано. Насколько он подходит к PEF24622 оцените сами. Алгоритмы похоже одинаковые. Выслал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть аппаратура на базе PEF22622. Есть резистивный аттенюатор на 120 Ом (вход/выход) и затуханием до 38дБ.

Есть эксперемент установления соединения. Есть результат - 28 дБ максимум (32 ки - 2048).

При этом есть люди, утверждающие, что обладают аппаратурой другого производителя дающей в подобном эксперементе значение 41 дБ.

 

Отсюда вопрос - кто нибудь проводил тесты для указанного чипа на подобных аттенюаторах и какое значение получал в этом случае?

Изменено пользователем Skorp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...