Перейти к содержанию
    

STM32WB55 : консультация по загрузке Firmware

21 hours ago, RadiatoR said:

Привет.

Сам сделал две платы на STM32WB55RE.

В двух словах чип не получается даунгрейдить (по крайней мере у меня).

Это значит, что если там установлено уже какое-то ПО или даже стек, то установить уровнем ниже не получится - выскочит ошибка.

Если установлен стек, то установить можно только стек >= текущей версии.

 

да, так же решили эту проблему. На стм форуме увидели что наша ошибка возможно означает, что стоит нужная версия. Нам пришлось на соплях подключить USB, который дал нам возможность читать прошивку. и мы увидели что реально уже стоит последняя версия. Плохо что по SWD такой функции нет, мы бы сэкономили кучу времени

Изменено пользователем MIG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас самописная логика работы или на основе какого-то примера сделана?

У меня сейчас есть не решенная проблема - порой не проходит инициализация BLE и процесс повисает в ожидании прихода ответа от M0, но ответ никогда не приходит.

Одного конкретного места вповисания в коде нет. На 7 платах работает, на 3 не работает. Непонятно почему. В платах вроде проблем нет, искал, перепаивал - если ошибка появляется, то не пропадает. Не ясно. А код возврата из колбека может быть равен, например, "Ошибка вводимого параметра", что странно, т.к. этот же код на другой плате нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кубовский пример подкорректировали. вроде работало неплохо. но пока не особо тестировали массово.

убедились что пашет и перешли к логике работы девайса

была физ проблема на нашей плате, связанная с кварцем. была емкость которая не позволяла процу в сон уходить и он зависал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кварцем 32МГц или 32кГц?

Я на своей часто замечаю, что падает в ф-ции инициализации LSE (low speed external), стоит FC-135 32.7680KA-A. Порой меняю кварц и начинает работать.

Раньше именно этот не использовал и с такого рода проблемами не сталкивался. Вот сижу и не пойму на что грешить - вроде и кварц вещь кондовая, с другой стороны может я чего не знаю?

Попробую сменить на другой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тот и тот мешался

32к не сразу стартовал, заложил неудачную мелкую модель, долго подбирал кондеры. На этой модели как то тяжко кварц 32кГц стартовал, если честно

а на 32М по привычке запаял кондеры, чего делать не надо. из за них не заходил в сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня 32кГц через раз стартует.

То есть дело в проце, не в кварце? Что значит неудачная мелкая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно. Никогда не было проблем с кварцами. Где же Вы такие находите, что они не стартуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю у поставщика, как и обычно, как и остальные компоненты...

Вот и сам удивляюсь. Никогда такого не было и вот опять :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня то же проблем не было до работы с последними моделями стм малого потребления

кварц на 32к в мелком корпусе от не слишком именитых производителей заводится плохо. Но это уже совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...