Перейти к содержанию
    

45 минут назад, jenya7 сказал:

так?

Абсолютно не так. И излишне было цитировать описание моей схемы, вежливей было бы его банально прочесть и соответствующе отрисовать.

 

49 минут назад, jenya7 сказал:

74LVC1G17 это не тригер а обычный буфер

Где конкретно я утверждаю, что буфер это триггер? Сказано же — буфер и резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Plain said:

Абсолютно не так. И излишне было цитировать описание моей схемы, вежливей было бы его банально прочесть и соответствующе отрисовать.

Где конкретно я утверждаю, что буфер это триггер? Сказано же — буфер и резистор.

так?

sim.thumb.png.9630bf592f106bbd791d210dfc37e4ce.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какое отношение R17 имеет к буферу? Он так и остался буфером.

 

И в моей схеме никаких BSS84 и R22 нет, потому что диффцепь создаёт один импульс сама по себе, а триггер сбрасывает ESP8266 — разумеется, после пробуждения, опроса PCAL1608 и блокирования выхода INT — подачей на его вход "1" — разумеется, если тотально засекреченный ESP8266 позволяет управлять третьим состоянием своих выходов; если же не умеет, придётся создать суррогат посредством диода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Plain said:

Ну и какое отношение R17 имеет к буферу? Он так и остался буфером.

INT - open collector.

1 hour ago, Plain said:

 

И в моей схеме никаких BSS84 и R22 нет, потому что диффцепь создаёт один импульс сама по себе, а триггер сбрасывает ESP8266 — разумеется, после пробуждения, опроса PCAL1608 и блокирования выхода INT — подачей на его вход "1" — разумеется, если тотально засекреченный ESP8266 позволяет управлять третьим состоянием своих выходов; если же не умеет, придётся создать суррогат посредством диода.

PFET нужен чтоб отключить INT от RST. После прочтения флагов INT опять взведеться и может вызвать прерывание а мне это не нужно.

в какой вашей схеме? я не вижу никакой схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.09.2020 в 16:04, jenya7 сказал:

а при чем тут остальная схема? у меня напряжения все на месте. только ножка INT уходит в ноль - при этом формируя ниспадающий пульс на ножке VDD супервайзера - и если этот пульс окажется меньше 1.1?

Вы свои же результаты симуляции посмотрите:

13.09.2020 в 15:50, jenya7 сказал:

 

sim.thumb.png.db5b86263ea64f3d5b1d1748b6516cd7.png

 

Где тут "ниже 1.1V"?? Это даже при том что зачем-то впендюрили 10мкФ, хотя там скорей всего будет достаточно 1...10нФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Вы свои же результаты симуляции посмотрите:

Где тут "ниже 1.1V"?? Это даже при том что зачем-то впендюрили 10мкФ, хотя там скорей всего будет достаточно 1...10нФ.

супервайзер срабатывает с 2.63 - как я ему это обеспечу? основываясь на картинке в симуляторе? и на сколько напряжение на его входе просядет при 1..10нФ? Я при 10 микро еле втиснулся в рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, jenya7 сказал:

супервайзер срабатывает с 2.63 - как я ему это обеспечу?

Откуда это взяли??? :shok:  Откройте даташит на него наконец-то!

Уже и выдержку из даташита приводил:  

 но опять 25...

Вы число "2.93V" видите? Понимаете что оно означает?

А также: tps3809-1.thumb.png.c848e80d3bd304edd3014d57da1e92bf.png

Понимаете что означают числа: 2.87, 2.93, 2.99?

А теперь сравните со своей симуляцией и подумайте: Где начнётся и где закончится сигнал сброса на выходе TPS3809?

 

24 минуты назад, jenya7 сказал:

и на сколько напряжение на его входе просядет при 1..10нФ? Я при 10 микро еле втиснулся в рамки.

Ваша картинка с симуляцией - для какой ёмкости? И что означают эти синие и зелёные графики? Телепаты в отпуске.

Если синий - это напряжение на входе VDD TPS3809, то можно ту ёмкость и поставить. А можно (и лучше) меньше, так как видно по этому графику, что напряжение падает до 2.4V, а TPS3809 хватит и 2.87V - так что конденсатор можно ставить намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, jcxz said:

 

проблемка однако. я рассчитываю что батарейка может опуститься до 2.7, т.е 2.7 это еще рабочее напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, jenya7 сказал:

проблемка однако. я рассчитываю что батарейка может опуститься до 2.7, т.е 2.7 это еще рабочее напряжение.

Тогда поставьте после выхода INT любой буферный элемент, который сделает этот сигнал активным (push-pull).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Тогда поставьте после выхода INT любой буферный элемент, который сделает этот сигнал активным (push-pull).

до дифцепи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

до. И ёмкость - намного меньше.

это типа того что Plain предлагал? а смысл? буфер с гистерезисом сформирует сигнал рисета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, jenya7 сказал:

это типа того что Plain предлагал? а смысл? буфер с гистерезисом сформирует сигнал рисета?

Чтобы понять смысл - поступите в ВУЗ и пройдите курс "Теории цепей", "Аналоговой электроники" и пр. Пока видно что у вас совершенно нулевой уровень. Раз даже после подробных разжёвываний не понимаете базовых вещей.  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jcxz сказал:

Чтобы понять смысл - поступите в ВУЗ и пройдите курс "Теории цепей", "Аналоговой электроники" и пр. Пока видно что у вас совершенно нулевой уровень. Раз даже после подробных разжёвываний не понимаете базовых вещей.  :unknw:

Избегаем обсуждений личностей и их качеств. На грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вариант.

one_shot.thumb.png.3faa0ade94ec2def82d03f4161ab9db9.png

если бы не такой громоздкий, я б назвал его идеальным. и он отпадает, ток покоя очень высокий.

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...