Перейти к содержанию
    

Журнал КИПИС (Контрольно-измерительные приборы и системы) бесплатный

Специально для наших Читателей!

image.png.429146299d2e271c59b273f95b582cf7.pngАбсолютно бесплатный доступ к выпускам журнала "Контрольно-измерительные приборы и системы" с 2016 года.

Свежий августовский номер уже доступен на сайте.

 

Читайте в рубрике «Современная измерительная техника»:

Мультиметр-калибратор процессов АКТАКОМ АМ-7113

image.png.af9242ffa33ed08161d521bc8612cac2.pngВ статье рассматривается мультиметр-калибратор процессов АКТАКОМ  АМ-7113, приводится описание уникальных функциональных возможностей калибратора (генерация стандартных и произвольных сигналов, режим имитации электронной нагрузки и др.), а также сравнительная таблица, в которой представлены основные технические характеристики мультиметров-калибраторов АКТАКОМ.

 Измерения некоторых характеристик ЭМС при тестировании приемно-передающих модулей

Лемешко Н.В. (N. Lemeshko), д.т.н., в.н.с. АО «Корпорация «Комета», Богаченков Д.А. (D. Bogachenkov), Руководитель направления ЭМС ООО «РОДЕ и ШВАРЦ РУС», Рахманов И.М. (I. Rakhmanov), Руководитель проектов ЭМС ООО «РОДЕ и ШВАРЦ РУС»

image.png.31b0fc19f412b6cfaa99eb12f2ba5b9c.pngЗначимость методов и средств обеспечения ЭМС ППМ, а также измерения её показателей в будущем будет только возрастать, а повышение общего объёма испытаний требует тщательной выверки подходов к их проведению и их разумной оптимизации. Об этом подробнее можно прочитать в настоящей статье…

Решение проблемы высокой емкости соединений измерительной схемы при тестировании маломощных МОП-транзистров

Андреа Винчи (Andrea Vinci), менеджер отдела маркетинга, Tektronix/Keithley

image.png.e1a4cb2c71877177a40903a57c05db09.pngИсследователи, ученые и инженеры сталкиваются с общими сложностями при внесении в отчёты точных электрических параметров таких полупроводниковых приборов, как специальные полевые нанотранзисторы. Более того, иногда им приходится доказывать, что они действительно способны контролировать эти параметры простым и воспроизводимым способом. Данная статья предлагает «Решение проблемы высокой ёмкости соединений измерительной схемы при тестировании маломощных МОП-транзисторов».

Четыре функции, обеспечивающие эффективный анализ цепей

image.png.742930a3c4191c8146402b19defa2a49.pngАнализаторы цепей компании Keysight серий E5080B, P50xxA и M980xA предлагают инновационные возможности и характеристики в настольном, USB и PXI форматах. Эти новые анализаторы содержат встроенные импульсные генераторы и модуляторы, анализаторы спектра и функции анализа во временной области, позволяя сэкономить время за счёт полного измерения характеристик современных устройств без дополнительного контрольно-измерительного оборудования.

Больше статей бесплатно в архиве журнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...