Перейти к содержанию
    

Готовы ли вы выплачивать 1$ в месяц(12 $ годовых) денежных взносов(для СВОИХ)  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Готовы ли вы выплачивать 1$ в месяц(12 $ годовых) денежных взносов(для СВОИХ)

    • Да - это не так много за стабильную работу и развитие electronix.ru
      69
    • Нет - нехочу тратить время и силы на организацию перевода денежного взноса
      10
    • Незнаю - это зависит от предлагаемых вариантов перевода денежного взноса
      32


Поддерживаю rezident'а.

А пока udofun отдыхает после решения проблем пусть на эту тему задумаются lightport и sK0T, и ответят нам что они надумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я против оплаты

это уже будет чисто пац2анский сайт

давайте еще кряки за деньги

и качать за деньги

хочешь скачать программу оплати трафик

:cranky:

 

да уж ну и разговор затеяли

где деньги - там только бизнес и волчьи законы

:ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, деньги часто из друзей могут сделать злейших врагов... :(

Но и без них нельзя. В общем, кто хочет оказать помощь проекту и поддержать финансово, то можно это просто организовывать по запросу. Т.е. появилась в чем-нибудь острая необходимость - кинуть клич, собрать нужную сумму. А в плановом порядке загонять всех под одну гребенку и брать подобие абонентской платы - верный путь к снижению популярности ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, кто хочет оказать помощь проекту и поддержать финансово, то можно это просто организовывать по запросу. Т.е. появилась в чем-нибудь острая необходимость - кинуть клич, собрать нужную сумму.

Именно так мы и делаем в нашем форуме на monitor.elite-games.ru. Я в другой теме уже давал ссылку на него и на то как собираются средства для его функционирования.

Вкратце. Форум monitor.elite-games.ru хостится на платном, но некоммерческом выделенном сервере elite-games.ru, который в свою очередь финансируется за счет взносов членов Клуба Пилотов и добровольных пожертвований пилотов. Заинтересованные в общении и совместных играх люди просто скинулись и купили себе сервер и доменное имя. Мы (сообщество ремонтников мониторов) по личной договоренности одного из пилотов получили некоторое место на их сервере, доменное имя третьего уровня и все доступные на сервере elite-games.ru сервисы. По мере необходимости бросается клич на форуме monitor.elite-games.ru и желающие перечисляют произвольную сумму на счет elite-games.ru. Администирование форума держится на энтузиазме отдельной личности. Я лично имею там статус дублера или ВРИО администратора. Форум "облегчен" до необходимого минимума с целью экономии траффика пользователей. Баннеров и рекламы небыло, нет и не будет. Хотя предложения такого рода были неоднократно. Поскольку форум изначально был ориентрирован преимущественно на общение коллег и обмен опытом, то ресурсов для хранения и обмена чем-либо кроме сообщений пока нет.

Я не самый старожил Интернета, т.к. активно пользуюсь им лишь с 1998 года. Но тем не менее имею опыт участия в форумах на бесплатных и платных хостингах. Поэтому я так серьезно, а вовсе не с ехидством, как показалось некоторым, отношусь к вынесенному в корне топика голосованию.

 

P.S. попутно еще один вопрос созрел. Можно ли считать взносом за пользование форумом сроком на 8 лет закачивание на ftp программы стоимостью $100? Или даже $3000? Или взносы отдельно, а софт как получится? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я категорически против любых видов оплаты. НИКТО из предоставивших какие-либо материалы не предполагал брать за это оплату, иначе попросту не стал бы их выкладывать. Все делалось и должно делаться на принципе профессиональной взаимопомощи, без каких-либо "взносов". И если нашлись энтузиасты, которые сочли возможным открыть этот ресурс - НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН И НАША ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! А денежку всегда можно собрать для конкретной цели, если возникнет необходимость. А вообще, уважаемый lightport, не могли бы вы пояснить, в чем собственно, заключаются мучения?

 

Сколько можно мучаться?

 

Ну полежал ФТП немного и что? Или вы полагаете, что при наличии "платежей" можно было бы поддаться неприкрытому провайдерскому шантажу и заплатить во имя ... (чего?) В опросе голосую "Против", хотя существующие варианты ответов не вполне отражают мою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to rezident

Сразу хочу сказать, что администрация форума не имеет отношения к моему предложению .

Я живу в Минске и udofunа никогда не видел, однако ресурсами electronix пользуюсь регулярно. Пользуюсь бесплатно, а udofun за это "бесплатно" расплачивается своим временем, нервами и здоровьем да еще и своими деньгами. ( Вспомните ситуацию с серверами). И похоже он в очередной раз заплатит за всех нас свои очередные 87$.

Что-же касается моего предложения, то Вы его не поняли.

Я предлагаю не оплачивать право доступа к ftp, а ИНВЕСТИРОВАТЬ в развитие портала 12$ в год каждому из "своих".

Это как с государством. Есть инвестиции -бурно развивается , нет медленно загнивает.

Поэтому, если бы мне ответить на поставленый Вами вопрос

Что я буду иметь в результате ежемесячных взносов?

Ничего сверх того что Вы уже имеете, но портал electronix возможно станет мощнее, оригинальнее и интереснее.

Впрочем, у Вас есть альтернатива:- Вы можете потратить свои 12$ на несколько поездок в метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно против любых обязательных видов оплаты. :( Уверен, что при предложенном подходе ресурс просто рухнет. Мало кто за ДЕНЬГИ будет делиться знаниями, накопленным опытом и софтом. Ведь в свое время люди уже потратили и деньги и время на полученные ресурсы. Я не жмот и если будет необходимость в деньгах для поддержания форума - всегда готов поделиться своими. В случае "абонентской платы" :angry2: лично мне попросту не захочется делиться своими ресурсами, если вдруг меня посетит нехорошее чувство, что за обязательные деньги (какими бы они не были) я чего то недополучил.

 

Голосую против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сначала отключат паровое отопление, потом в сартире лопнут трубы ... Ну в общем пропал дом (Форум)!" :(

У того же классика в одном из знаменитейших произведений квартирный вопрос испортил людей, а ныне денежный, что поделаешь - 'ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ' (Великое изобретение!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вы не горячитесь, никто не говорил об обязательной оплате, а конкретно Администрация еще ничего не знает об этом предложении :) Речь шла о добровольных взносах, особенно в период напрягов и нервотрепки. Кто как может, так и предлагает поддержать корневых Админов, поэтому я и согласился внести свой посильный вклад. Кто-то может быть предложит еще какую-то поддержку, например чисто физически помочь довести серверы с одного места на другое и т.д. Вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость LordN

к организаторам фин.поддержки.

 

ищите способ перевода денег с мобил, но не такой затратный как щас (насколь я понял смс-копилка жрет чуть не полста процентов? афуеть). если найдете такой перевод бабок под 2...10% - готов участвовать. ходить по банкам и т.п. чесно говорю - влом, не по дороге и т.д. и т.п.

у меня е знакомцы торгуют всякой лабудой (картинки, музыка для мобил) через смс. если надо могу поинтересоваться способами движения бабок.

 

p.s. ребяты, таки давайте про варезы в закрытом режиме говорить, нафига дразнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: Сборы должны быть добровольными. Типа членcких взносов.

А за неуплату - банить! :-)

Шутка юмора. Банить нельзя, поскольку у людей могут быть разные обстоятельства с переводом денег и вообще.

 

С банковскими переводами есть только одна проблема - при переводе небольших сум поборы становятся слишком большими - до 100%. Что противно. Сами понимаете, отдавать свои кровные, заработанные непосильным трудом, неизвестно за что, неизвестно кому ... У банков есть ограничение на минимальные поборы. Минимальная плата за обслуживание. Но эта проблема достаточно легко решаема - у многих банков есть клиентские Инет-системы. Дальше по-разному, но в большинстве случаев при самостоятельном переводе со своего счёта комиссионные с клиента не берутся. Знаю совершенно точно, что так поступает, например, Промсвязьбанк.

Прикиньте http://www.payment.ru/

Ставите себе бесплатно бесплатную клиентскую систему и всё - деньги туда, деньги сюда! Финансисты. Хоть коробками из-под ксерокса.

 

Остаётся последнее смутное сомнение - не хотелось бы засвечиваться под своим именем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за финансирование проекта. при этом самый удобный способ платежей это webmoney либо rupay.com (десяток разных видов платежей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже "ЗА". Пожелание - сразу за год, т.к. времени уже и на работу не хватает :( , а webmoney нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Все кто хотел уже высказались.

Теперь пусть каждый решает сам.

Вопрос к udofunу " Куда перечислять 12$ ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...