Перейти к содержанию
    

Sigrity зависает

Пробую использовать Sigrity 2019. Начал с простого - PowerDC. Нужно было расчитать токовую нагрузку. Загрузил плату, хочу установить источники "Set up P/G.."- возникает пустое меню  и всё повисает, тоже происходито и при нажатии на некоторые (не все) пункты меню. Кто знает в чём проблема, подскажите?

Windows 10, Cadence Sigrity 2019 hotfix 19.00.001

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/21/2020 at 3:09 PM, jgbfrwerfjwifljf2314 said:

Пробую использовать Sigrity 2019. Начал с простого - PowerDC. Нужно было расчитать токовую нагрузку. Загрузил плату, хочу установить источники "Set up P/G.."- возникает пустое меню  и всё повисает, тоже происходито и при нажатии на некоторые (не все) пункты меню. Кто знает в чём проблема, подскажите?

Windows 10, Cadence Sigrity 2019 hotfix 19.00.001

Снимок.PNG

Переинсталлировать надо. Там должно подменю открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня терпения хватило на два дня. Sigrity глючит не по детски, бывает сама закрывается, вечно что то отваливается. Вот моделировал питание, стоят два конденсатора. При моделировании вообще учитывает один конденсатор, хотя подключено два. Сразу же попробовал в ADS промоделировать все ок.

Лучше в ADS или Ansys SIWave работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2019 Версия - довольно старая. Плюс у вас обновление 001...

Предлагаю вам установить Sigrity 2022 update 005.

Она будет постабильнее. 🙂 

Там правда есть неприятный глюк, что после назначения портов в 3Д решателе перестает поворачиваться картинка....

Но вам до этого этапа еще далеко 🙂 , поскольку вы осваиваете PowerDC. А в остальном - конфэтка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/16/2023 at 12:45 PM, Zurabob said:

2019 Версия - довольно старая. Плюс у вас обновление 001...

Предлагаю вам установить Sigrity 2022 update 005.

Она будет постабильнее. 🙂 

Там правда есть неприятный глюк, что после назначения портов в 3Д решателе перестает поворачиваться картинка....

Но вам до этого этапа еще далеко 🙂 , поскольку вы осваиваете PowerDC. А в остальном - конфэтка!

2023 вышла так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2023 я бы пока что не спешил пользоваться. Потому что без разницы, что будет зависать: 2019 без хотфиксов или 2023 без хотфиксов.

По этой причине я и рекомендовал ту версию, которая относительно новая и относительно стабильная. А это пока что 2022 upd005.

Хотя нужно глянуть на 2023 upd002. Может быть уже можно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...