Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

У меня по нажатию на колесо (в Альтернативном режиме - на ПКМ) появляется точка с четырьмя стрелками, и от неё ползет экран в выбранном направлении. Не нравится. Другого способа нет? В Дизайнере на выбор 3 режима.
Видимо PADS был удобнее Xpedition. В PADS Standard есть выбор, как тягать рабочее поле?

 

Еще хочу Home для полного вида. Как в Дизайнере.
(скрестили ежа с ужом...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

У меня по нажатию на колесо появляется точка с четырьмя стрелками, и от неё ползет экран в выбранном направлении. Не нравится. Другого способа нет? В Дизайнере на выбор 3 режима.
Видимо PADS был удобнее Xpedition. В PADS Standard есть выбор, как тягать рабочее поле?

Смотрите 2 сообщения выше , я прислал скрин. 
можно ещё рукой таскать , зажав ПКМ, для этого переключите режим 

PADS standard это СОВСЕМ другой продукт, который практически ничего общего не имеет ни xpedition ни с pads pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, philipov сказал:

Смотрите 2 сообщения выше , я прислал скрин. 
можно ещё рукой таскать , зажав ПКМ, для этого переключите режим 

Посмотрел сейчас. Но рукой у меня не тащится.

7 минут назад, philipov сказал:

PADS standard это СОВСЕМ другой продукт, который практически ничего общего не имеет ни xpedition ни с pads pro

Я предполагаю, там действия в Дизайнере и Разводчике выполняются похожим образом. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, ViKo said:

Посмотрел сейчас. Но рукой у меня не тащится.

Это я перепутал, таскать рукой можно только в DxDesigner.

В layout доступно только панорамирование на СКМ или можно переключить на ПКМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, philipov сказал:

Это я перепутал, таскать рукой можно только в DxDesigner.

В layout доступно только панорамирование на СКМ или можно переключить на ПКМ

Погано.

В PCAD всё было просто зашибись, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

Погано.

В DxDesigner настроить чтобы перемещаться вертикально на колесо,  с зажатым shift + колесо (горизонтально) и ctrl + колесо вверх/вниз (зум ин/аут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, philipov сказал:

В DxDesigner настроить чтобы перемещаться вертикально на колесо,  с зажатым shift + колесо (горизонтально) и ctrl + колесо вверх/вниз (зум ин/аут)

В Дизайнере я выбрал режим, как мне нравится. Плохо, что в Разводчике всё не так. За что деньги люди платят...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

В Дизайнере я выбрал режим, как мне нравится. Плохо, что в Разводчике всё не так. За что деньги люди платят...?

Деньги платят за продукт, который предварительно тестируется инженерами

панорамирование мышкой (СКМ) точнее и быстрее, нужно просто привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, philipov сказал:

Деньги платят за продукт, который предварительно тестируется инженерами

Ну, вот, я - инженер, и говорю, что должен быть выбор для перемещения рабочего окна, что в пикаде много лет назад всё работает отлично, и что должна быть система, а не в схемном редакторе - так, а в редакторе плат - иначе. Передайте тестировщикам, что у них косяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

Ну, вот, я - инженер, и говорю, что должен быть выбор для перемещения рабочего окна, что в пикаде много лет назад всё работает отлично, и что должна быть система, а не в схемном редакторе - так, а в редакторе плат - иначе. Передайте тестировщикам, что у них косяк. 

А причем тут пикад, который с 2006 как бы не выпускается?\

Выбор там есть, а том что там долженр быть такой выбор как был в пикаде или еще где никто и никогда не говорил

Под инженерами я имел в виду, что перед покупкой продукт тестируется инженерами и после этого принимается решение о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в Дизайнере тоже недоработка - при масштабировании изображение растягивается из центра экрана. А должно быть - от положения курсора. Хорошо, хоть в Layout-е догадались сделать, как надо.

И каким же образом даётся возможность протестировать перед покупкой? Сколько дней?

Спросите у Ментора, им тестировщики не нужны? Я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

 

И каким же образом даётся возможность протестировать перед покупкой? Сколько дней?

Стандартная процедура - оценочная лицензия продукта. 
Минимальный срок - 30 дней

максимальный может доходить до 180 дней, если это пилотный проект 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, philipov сказал:

Стандартная процедура - оценочная лицензия продукта. 
Минимальный срок - 30 дней

максимальный может доходить до 180 дней, если это пилотный проект 

Что же вы сразу не сказали? То есть, можно бесплатно 180 дней тестировать, потом сказать - не подошел? Масштабировать и тягать окно не умеет. Или вообще без объяснений отказаться. За 180 дней можно много чего понаделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, ViKo said:

Спросите у Ментора, им тестировщики не нужны? Я могу.

Я не работаю в менторе , все актуальные вакансии можно найти на их сайте соотвествующем

5 minutes ago, ViKo said:

Что же вы сразу не сказали? То есть, можно бесплатно 180 дней тестировать, потом сказать - не подошел? Масштабировать и тягать окно не умеет. Или вообще без объяснений отказаться. За 180 дней можно много чего понаделать. 

Никто этого и не скрывал.

тестирование продукта перед покупкой - обычное дело , как и тест драйв автомобиля.

Для получения лицензии сроком больше чем 30 дней, вам необходимо выделить пилотную группу и выполнить пилотные проект.

по результатам этого пилота вы принимаете решение о покупке ПО

6 minutes ago, ViKo said:

Масштабировать и тягать окно не умеет

Все окна масштабируются и тягаются без проблем 

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12-м уроке после Toolbars говорится о Keyin Commands. Предлагается: In the Editor Window, type the characters “pr”. И где это окно Редактора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...