Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

1 minute ago, ViKo said:

У меня PADS Databook объединён с окнами Output и Search, и я, куда мышку в нём ни навожу, не вижу Открыть конфигурационный файл.

Нужно открыть само окно датабука не важно с чем он у вас там объединён. 
в верхней части датабука там где query просто кликните в рабочей области ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ

CECA9B2E-051D-4A42-9EC0-478AF04F6B64.jpeg

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, philipov сказал:

Нужно открыть само окно датабука не важно с чем он у вас там объединён. 
в верхней части датабука там где query просто кликните в рабочей области ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ

 

Именно, что в табе Поиск (Query). А в табе Вид CL такая настройка не показывается. А правую и левую кнопки я различаю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

Именно, что в табе Поиск (Query). А в табе Вид CL такая настройка не показывается. А правую и левую кнопки я различаю. :biggrin:

Не в табе, я разве что то говорил про табы?

я прислал скрин. Можно кликнуть сверху либо снизу не важно 

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, philipov сказал:

Не в табе я разве что то говорил про табы?

Так я еще раз повторю. Только в табе Search есть доступ к настройке. А в табе Symbols попробуйте найти. У меня называется Вид CL. И это всё - Databook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

Так я еще раз повторю. Только в табе Search есть доступ к настройке. А в табе Symbols попробуйте найти. У меня называется Вид CL. И это всё - Databook.

Конфигурацию можно открыть отовсюду не важно в каком табе вы находитесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, philipov сказал:

Конфигурацию можно открыть отовсюду не важно в каком табе вы находитесь 

Нет. Во всяком случае, у меня в окне Вид CL - точно, нет. Вот что вылазит, куда ни ткнись.

P.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доберусь до компьютера к понедельнику и покажу , возможно я и неправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, для чего я пути менял. Добрался до урока 11, до упаковки. Перед этим предлагает верифицировать Databook. Жму проверку иерархии, вижу красные лампочки. Жму на компонент, вижу, у него путь к datasheet красный - без этого самого VX.2.7. Имя я в самом каталоге урезал. Даташит pdf в нём есть. А подсвечен красным. В чём дело? И как исправить?
При упаковке, тем не менее, ошибок не выдаёт.

P2.jpg

Нахожу компонент U7, вижу в свойствах правильный даташит. Открыть его по ссылке могу.

Красные лампочки - только на микросхемах. Как-то связано с даташитами.

Разница только в больших и малых буквах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще загадка. По уроку 11. Проект упаковал. Запускаю PADS Library Tools из Инструментов Дизайнера, сразу открывается Library.lmc (хотя в гиде сказано - открыть). А Layout Template Editor замазан серым, не запускается. Шо робыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил PADS Library Tools из меню Виндовс, тогда Library.lmc автоматом не открылась. Открыл из меню, тогда Layout Template Editor смог вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/12/2020 at 11:44 AM, philipov said:

Доберусь до компьютера к понедельнику и покажу , возможно я и неправ

Да, вы правы только из вкладки search можно вызвать это окно по ПКМ

On 6/12/2020 at 1:50 PM, ViKo said:

А вот еще загадка. По уроку 11. Проект упаковал. Запускаю PADS Library Tools из Инструментов Дизайнера, сразу открывается Library.lmc (хотя в гиде сказано - открыть).

Если вы запускаете Library tools из DxDesigner (Tools-->PADS Library Tools), то открывается СРАЗУ та библиотека, с которой работает проект. Если запустить PADS Library Tools из меню пуск, то тогда нужно будет открывать еще библиотеку необходимую.

On 6/12/2020 at 4:38 PM, ViKo said:

Открыл из меню, тогда Layout Template Editor смог вызвать.

И если вы запускаете   Library Tools из DxDesigner, то вам для редактирования доступно ТОЛЬКО компоненты (part), символы (symbols), св-ва (property definition editor)

Соответственно когда вы запускаете библиотеку из под Layout , то вам для редактирования доступны ТОЛЬКО футрпинты (cell), падстэки (padstacks), редактор шаблонов топологии (Layout Template Editor)

Если вы запускаете библиотеку в режиму standalone (из меню пуск), то вам для редактирования доступны ВСЕ элементы библиотеки.

On 6/12/2020 at 4:38 PM, ViKo said:

Запустил PADS Library Tools из меню Виндовс, тогда Library.lmc автоматом не открылась. Открыл из меню, тогда Layout Template Editor смог вызвать.

так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. 

Пока дальше не продвигался. Но не нашел снаскоку, как включить перемещение рабочего окна и отключить штрихи (жесты мышкой). В Дизайнере я переключил режим на классический (вроде бы). А в Разводчике как настраивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

как включить перемещение рабочего окна

не понял что вы имеете в виду

5 minutes ago, ViKo said:

А в Разводчике как настраивать? 

1601120749_.thumb.png.97da05b11086c1f07d58121060d50b3f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемещаться в окне с платой вправо-влево, вверх-вниз мышиным колесом плюс какая-нибудь кнопка. У меня не получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

Перемещаться в окне с платой вправо-влево, вверх-вниз мышиным колесом плюс какая-нибудь кнопка. У меня не получается. 

панорамирование на СКМ (зажать и тащить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...