Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

2 minutes ago, ViKo said:

А еще не вижу никаких принтеров, чтобы напечатать схему. Хотя, допустим, PDF-XChange Viewer предлагает 5 штук. Хотел попробовать в Microsoft Print to PDF схему распечатать. Так нет. 

Попробуйте зайти в настройки принтеров в винде, удалить а затем заново установить принтер Microsoft Print to PDF, после этого должны появится принтеры в DxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PBO сказал:

Попробуйте зайти в настройки принтеров в винде, удалить а затем заново установить принтер Microsoft Print to PDF, после этого должны появится принтеры в DxD

PADS Layout находит все принтеры. А Designer нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил в другом месте с другим виртуальным принтером. Печатает, в том числе кириллицу. В общем, это частная проблема, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, PBO said:

Я выше написал как исправить :dash2:

У меня та же проблема была, и она не лечится подобным образом. Кажется -- но я не уверен -- она возникала при физическом отсутствии реального принтера в сети (Designer не видел тогда вообще никаких принтеров, хотя все остальные программы благополучно видели майкрософтовскую печать в pdf).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где печатается, нет физических принтеров.

Там, где не печатается - есть, но глючит подключение к нему в любой программе (надо пошаманить и с этим). В PADS Pro вместо принтера - пустое место, параметры - undefined...

Виртуальным принтером печатается более-менее нормально, но в чёрно-белом виде и без информации - свойств компонентов.

Экспорт в PDF выполняется, но вместо кириллицы - абы что. И это, похоже, системный глюк PADS Pro. Пробовал на своих избранных шрифтах, пробовал и на народном Arial Narrow.

О, после того как напечатал виртуальным MS принтером, получил то же состояние - пропали все (виртуальные) принтеры. Попробую перегрузиться. 

Перезагрузился, не помогло! Пустой список вместо принтеров, состояние undefined!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, SII said:

У меня та же проблема была, и она не лечится подобным образом. Кажется -- но я не уверен -- она возникала при физическом отсутствии реального принтера в сети (Designer не видел тогда вообще никаких принтеров, хотя все остальные программы благополучно видели майкрософтовскую печать в pdf).

Ещё один вариант лечения

в настройках принтеров уберите галочку «позволить  windows управлять принтером по умолчанию» (Let Windows Manage My Default Printer)

далее установите какой нибудь принтер  отличный от Microsoft print to pdf в качестве принтера по умолчанию, например принтер Microsoft XPS Document Writer

после этого в dxd должны появится принтеры в выпадающем списке

 

 

16 minutes ago, ViKo said:

Экспорт в PDF выполняется, но вместо кириллицы - абы что. И это, похоже, системный глюк PADS Pro. Пробовал на своих избранных шрифтах, пробовал и на народном Arial Narrow.

Это давно известные баг с кириллицей как и ряд других, которые уже неоднократно тут обсуждались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PBO сказал:

Это давно известные баг с кириллицей как и ряд других, которые уже неоднократно тут обсуждались 

Это плохо, что Siemens (Mentor) продаёт программное обеспечение, непригодное для использования по стандарту в странах с кириллицей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

Это плохо, что Siemens (Mentor) продаёт программное обеспечение, непригодное для использования по стандарту в странах с кириллицей. 

Проблема не в кириллице даже, страдаем не только мы а все те кто использует не ascii символы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PBO сказал:

Проблема не в кириллице даже, страдаем не только мы а все те кто использует не ascii символы 

Там в настройках шрифта при экспорте в pdf есть выбор кириллицы. Но стоит выйти-зайти, там опять западноевропейский шрифт. Просто не запоминается выбор! Чисто программный косяк. Я думаю, проблема решается просто. Было бы желание.

Выбрал по умолчанию в Виндовс принтер PDF-XChange Lite, появились принтеры в PADS Pro. Напечатал в этом же принтере, как и раньше.
Будем считать, с принтерами разобрались. С экспортом в pdf - надо насиловать создателя.

Выбрал греческий шрифт. Ничего не изменилось. Вместо кириллицы всё те же символы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, ViKo said:

Там в настройках шрифта при экспорте в pdf есть выбор кириллицы. Но стоит выйти-зайти, там опять западноевропейский шрифт. Просто не запоминается выбор! Чисто программный косяк. Я думаю, проблема решается просто. Было бы желание.

Вам уже 10 раз объяснили что проблема более Системная чем вам кажется. 

Есди все так просто решается напишите письмо в ментор и объясните им как решить , а то там наверное дураки сидят и ждут когда же им скажут как такую простую проблему решить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерешаемых проблем у программистов не бывает. Это аксиома. 

Не надо мне 10 раз вешать лапшу на уши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, ViKo said:

Нерешаемых проблем у программистов не бывает. Это аксиома. 

У вас наверное за плечами десятки успешных проектов уровня электрических САПР, поэтому вы так утверждаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, PBO сказал:

У вас наверное за плечами десятки успешных проектов уровня электрических САПР, поэтому вы так утверждаете?

У меня за плечами десятки проектов схем и плат, начиная с миллиметровки, pcad 4.5 и до сегодняшних САПР.
Здесь не надо быть специалистом по разработке САПР, достаточно здравого смысла. Опыт программирования тоже имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

У меня за плечами десятки проектов схем и плат, начиная с миллиметровки, pcad 4.5 и до сегодняшних САПР.
 

Какое это отношение имеет к написанию кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...