Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

Учусь по урокам из папки PADS_Professional_Eval_<release>. Релиз, понятно, конкретный - VX.2.7
Прошел примерно треть, и решил изменить имя этой папки, укоротил до PADS_Professional_Eval. И теперь выдаётся:

Что делать?

S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, ViKo said:

Учусь по урокам из папки PADS_Professional_Eval_<release>. Релиз, понятно, конкретный - VX.2.7
Прошел примерно треть, и решил изменить имя этой папки, укоротил до PADS_Professional_Eval. И теперь выдаётся:

Что делать?

S.jpg

Вернуть имя папки обратно как было.

либо в ODBC драйвере изменить путь на новый для файла dbc(смотрите appendix в конце мануала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было меня не устраивает. Что это за имя, не многовато ли точек?
В ODBC драйвере всё перенастроил уже. Не помогает.

В окошке пишет же, недопустимый путь в самой базе, а не путь к базе. Как эту базу перетряхнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, ViKo said:

Как было меня не устраивает. Что это за имя, не многовато ли точек?
В ODBC драйвере всё перенастроил уже. Не помогает.

В окошке пишет же, недопустимый путь в самой базе, а не путь к базе. Как эту базу перетряхнуть?

Не многовато ли точек для чего ?))) 

НУ вы изменили путь к библиотеке , вы изменили путь к конфигурационному файлу базу данных и к самой базе данных , а теперь удивляетесь почему что то не работает)

В учебных проектах пути к базам данных жестко закодированы вы просто нарушили целостность путей , не знаю чем вам так прям точки мешают ) это учебные проекты и они настроены так чтобы работать из директории по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, philipov сказал:

Не многовато ли точек для чего ?))) 

НУ вы изменили путь к библиотеке , вы изменили путь к конфигурационному файлу базу данных и к самой базе данных , а теперь удивляетесь почему что то не работает)

Не отвлекайтесь на несущественные замечания. Многовато точек в имени папки.
Как бы я ни переименовывал папки и пути к ним, для всего есть настройки. Какой настройки мне не хватает, что наставить PADS на нужный путь?

И почему "не работает"? Работает. Но такое окно выдаёт при вызове и сохранении настроек Дизайнера, например.

Какой файл базы - конфигурационный, а какой - сама база? Я в этих делах тёмный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

Не отвлекайтесь на несущественные замечания. Многовато точек в имени папки.
Как бы я ни переименовывал папки и пути к ним, для всего есть настройки. Какой настройки мне не хватает, что наставить PADS на нужный путь?

Я вам уже объяснил. 
либо верните путь на тот что был либо отковываете через текстовый редактор dbc файл ищите а нем строчку где прописан путь в mdb базе данных и меняйте его не актуальный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке PADS_Professional_Eval/Library есть Library.cfg, .cpd, .dbc, .lmc - чем из них каждый является? Ещё и .mdb где-то глубже.

Вы когда-нибудь пробовали редактировать .dbc? В нём нет пути к ..._Eval...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, ViKo said:

В папке PADS_Professional_Eval/Library есть Library.cfg, .cpd, .dbc, .lmc - чем из них каждый является? Ещё и .mdb где-то глубже.

Вы когда-нибудь пробовали редактировать .dbc? В нём нет пути к ..._Eval...

Я пробовал редактировать dbc файл и в нем есть путь к каждой таблице mdb файла 

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же они в Library.dbc из папки PADS_Professional_Eval/Library?

Library.dbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

И где же они в Library.dbc из папки PADS_Professional_Eval/Library?

Library.dbc 36.86 kB · 0 downloads

Посмотрите внимательно на ошибку которую вы мне прислали изначально !!!

там указан путь к dbc файлу вот его и редактируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, philipov сказал:

Посмотрите внимательно на ошибку которую вы мне прислали изначально !!!

там указан путь к dbc файлу вот его и редактируйте

Там - аналогично. Весь доступ идёт через драйвер MS Access. Мне его пришлось дополнительно скачать, поскольку не пользуюсь Офисом. Драйвер я настроил по Аппендиксу. 

Sample.dbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

Там - аналогично. Весь доступ идёт через драйвер MS Access. Мне его пришлось дополнительно скачать, поскольку не пользуюсь Офисом. Драйвер я настроил по Аппендиксу. 

Sample.dbc 54.26 kB · 0 downloads

Если у вас до этого все работало значит odbc драйвер у вас уже стоял. 
я вам в общем рассказал как все исправить. 
так же в самом датабуке укажите путь к dbc файлу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пока что мы не продвинулись ни на шаг.
А на картинке показан именно неправильный путь к Sample.dbc, это же в названии пути видно. Теперь тот же вопрос - где этот путь записан?

В databook - это где?

Всё, нашел. Я в Настройках в разделе Проект пути исправил (к центр. библиотеке, в том числе), а про раздел PADS Databook не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, ViKo said:

В общем, пока что мы не продвинулись ни на шаг.
А на картинке показан именно неправильный путь к Sample.dbc, это же в названии пути видно. Теперь тот же вопрос - где этот путь записан?

В databook - это где?

Всё, нашел. Я в Настройках в разделе Проект пути исправил (к центр. библиотеке, в том числе), а про раздел PADS Databook не догадался.

Это можно сделать прямо в самом датабуке, кликнув правой кнопкой мыши в верхней или нижней его части и выбрать open configuration file 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, philipov сказал:

Это можно сделать прямо в самом датабуке, кликнув правой кнопкой мыши в верхней или нижней его части и выбрать open configuration file 

У меня PADS Databook объединён с окнами Output и Search, и я, куда мышку в нём ни навожу, не вижу Открыть конфигурационный файл.

Получилось. Что-то нужно было передёрнуть. Открыть Поиск, тогда можно в Настройки попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...