Перейти к содержанию
    

GPS модули с хорошей точностью

36 minutes ago, ikm said:

У меня лежит neo-8, точность 5 метров, в стационарном положении "в поле". Скорее это программно зашито.

ну он должен индицировать, что у него RTK/PPP ну или какой-то еще fix произошел. для этого поправки надо как-то передавать. это вполне может быть програмная опция (за деньги)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность, заявленная в спеках на модули получается только с хорошим уровнем сигнала и без переотражений. Для первого нужна хорошая антенна (патч на полигоне размером с патч - это плохо), а для второго - антенна с рхчп и подняться на крышу дома.

Приемники с L1 + L5 и concurrent satellite systems должны показывать реально крутые характеристики. Все-таки заявляется 30см против 2.5м у старых модулей. Например, на BCM47755 работает модуль Quectel LC79. У U-blox тоже видел новые модули с аналогичными характеристиками.

Теперь жду заказов чтобы заюзать эту вкусняшку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, quarz сказал:

Quectel LC79

Мне пришел недавно, как раз на тестах сейчас: Работает шустрее neo-8. Видит 15 спутников, против 12 на neo. (проверяю на одну и туже антенну L1-L5), на штатный патч neo-8  видит 11 спутников. Но вот параметр PDOP на LC79 больше, ~2, на neo этот параметр ~1.6.

Кстати neo в 2Д фикс показывает точность 2 метра, в 3Д 4 метра, для LC79 в ПО не нашел где глянуть его точность в метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ikm было бы очень интересно сравнить LC79 и neo-8 по размерам облака точек за час работы в одинаковых условиях! 

Насколько я знаю, для *DOP параметров нет абсолютной шкалы и общепризнанного алгоритма, так что не получится их сравнить тем более разные производители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/15/2020 at 6:42 PM, Dimidrol said:

А что скажите про GeoS-5M, хуже или лучше предложенных выше?

 

GEOSTAR GEOPATH v2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз включал модуль 30 спутников на открытом небе и ~20 с окна на Восток на обычной антенне из текстолита. TTF 10-15сек даже было пару раз! Формфактор 10*10. со встроенным дросселем и без. Надо бы проверить на L5 совместимой.

 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...