Перейти к содержанию
    

Сделать Bluetooth вольтметр

Приветствую. У переменного напряжения измеряют две величины - амплитуду, и RMS. "Хорошие" мультиметры измеряют RMS. Мультики попроще измеряют что промежуточное.

Аккумуляторы формата "крона" имеют емкость 160, 200, 250 мАч. ( Ni-Mh зависит от фирмы). Литий этого формата немного больше.

Батарейки "крона" нормированной емкости не имеют, т.е. разброс не известен. Берем 200 мАч , делим на 50мА , получаем 4 часа, ну это например. Точное значение появится после измерения емкости, и потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Chanty said:

2 vzik2002

Ждем предложений по деньгам и срокам. Примеры уже выполненных проектов были бы весьма желательны.

написал в личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 www.spb

1. Достаточно чего-то промежуточного.

2. 4 часа несколько мало, но, в принципе, устроит.

Если не сложно, поясните, пожалуйста, это из-за работающего BT модуля? Обычные мультиметры годами живут, как я понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные вольтметры потребляют около 5 мА. Современные имеют схему "автовыключения" питания, которая потребляет мкА, в режиме отключения, и годами уже не живут, живут те у которых есть "простой" выключатель. Потребление 50 мА взято условно, может уменьшаться, например при сокращении трафика ( количества измерений в единицу времени ). Есть вариант - немного схитрить, т.е. брать питание от измеряемой сети, так работают счетчики потребления. Появляется еще один параметр - входное сопротивление. Кажется там прячутся еще несколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. 

Моя почта [email protected]. напишите туда, я вам пришлю свое резиме и ссылку на работы

Изменено пользователем SawwaSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль HC-04 - 5... 7 мА в реж. ожидания, 30 мА непрерывная передача на скорости 9600 кбод / сек., плюс операционный усилитель, и немного мк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chanty сказал:

Похоже, Вы излишне пессимистичны.))

Наоборот, у Вас не подкрепленный опытом оптимизм. Вам по делу на пальцах адекватно растолковывают. Добавлю. Если Вам будут писать ардуинщик то получите код усеянный delay-ями. О пониженном потреблении придется забыть. Если потребление мк будет 5-10мА то считайте за счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Chanty сказал:

Понял, спасибо. Похоже, Вы излишне пессимистичны.))

Юношеский оптимизм проходит с опытом и количеством прочитанной документации. :wink:

А по вашему оптимизму видно, что никакую документацию Вы даже не открывали.

Типичное потребление RF-приёмника = около 10мА + потребление работающего АЦП + прочее. Итого - вашей Кроны повезёт если на сутки непрерывной работы хватит. И то ещё надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, www.spb said:

Модуль HC-04 - 5... 7 мА в реж. ожидания, 30 мА непрерывная передача на скорости 9600 кбод / сек., плюс операционный усилитель, и немного мк.

 

Да, действительно, модуль-то должен быть всегда включён, вне зависимости, есть сами измерения или нет.

Вы явно близки к истине. Спасибо.

4 minutes ago, bzx said:

Наоборот, у Вас не подкрепленный опытом оптимизм. 

Можно узнать, в чем проявляется мой неподкрепленный опытом оптимизм?

Заранее благодарен.

7 minutes ago, jcxz said:

....видно, что никакую документацию Вы даже не открывали.

Несколько странное замечание. Разумеется, не открывал.

А зачем бы я ещё размещал тему в разделе «Предлагаю работу»?

 

 

11 minutes ago, jcxz said:

Итого - вашей Кроны повезёт если на сутки непрерывной работы хватит. И то ещё надо постараться.

Вот видите, я же говорил, что www.spb пессимист. )) Он мне давал 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chanty сказал:

Несколько странное замечание. Разумеется, не открывал.

А зачем бы я ещё размещал тему в разделе «Предлагаю работу»?

Затем, что Вы предлагаете работу по разработке изделия, а не разработке ТЗ на это изделие. Что подразумевает, что данное ТЗ предоставляете исполнителю Вы сами. А для составления грамотного и технически реализуемого ТЗ, нужно хотя бы ориентироваться в реалиях современной электроники.

Или всё-таки исполнитель должен и ТЗ сам составить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SawwaSV сказал:

Очень интересно. 

Моя почта [email protected]. напишите туда, я вам пришлю свое резиме и ссылку на работы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chanty сказал:

в чем проявляется мой неподкрепленный опытом оптимизм?

В том какие и как задаете вопросы, как ставите задачу. А, пожалуй, это самое главное, в Вашей постановке задаче есть ключевое слово, объясняющее все - ардуина. К сказанному относитесь как сарказму, частично. Например, 0-30В или же 0-250В с точностью 1-2% Вам никто не сделает. Посмотрите для примера технические параметры мультиметров, как эти параметры описывают производители.

Если делаете для "себя", то двигайтесь в том же русле. В ином варианте - начинайте с описания эксплуатации устройства как составной части ТЗ. Это только Вы знаете как и где будет эксплуатироваться Ваша железка. Только уже от этого и выбирается элементная база.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, jcxz said:

Затем, что Вы предлагаете работу по разработке изделия, а не разработке ТЗ на это изделие. Что подразумевает, что данное ТЗ предоставляете исполнителю Вы сами. А для составления грамотного и технически реализуемого ТЗ, нужно хотя бы ориентироваться в реалиях современной электроники.

Или всё-таки исполнитель должен и ТЗ сам составить?

В первом сообщении исчерпывающее ТЗ.

Все остальное предмет уточнения с желающими сделать данный проект. Если Вы попробуете его внимательно прочитать, Вы нигде не найдёте упоминания о требованиях к длительности работы от источника питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, bzx said:

 Например, 0-30В или же 0-250В с точностью 1-2% Вам никто не сделает.

 

С какой точностью Вы готовы сделать? Это пункт можно обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...