Перейти к содержанию
    

Quartus Standart 18.1.1 qsys altpll

Система Linux Kubuntu 18.04.

При открытии проекта, где есть ALTPLL, просто не запускается редактор параметров.

Беру новую, голую систему, добавляю туда ALTPLL, она появляется в системе, проскакивают две ошибки о неподключенных интерфейсах и она исчезает из системы.

Вот тут нашел описание подобной проблемы, но это Windows. А что делать в моем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же штука, даже не знал что это лечится. Либо не запускается редактор, либо исчезает из списка IP. Закрываю, открываю проект тогда. Либо просто добавляю qip заново в проект

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ква последней версии, то, возможно, не все ошибки уже описаны в интернете. У меня, например, на 19-ом Квартусе не работает мастер DDR3. Есть хотфикс, но я плюнул, пока остаюсь на старой проверенной версии, тем более, что никаких существенных улучшений нет

То описание, что вы нашли относилось к "Quartus® II software version 14.1 and earlier" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.1 Standart это исправили, но на момент вопроса у меня не было возможности его поставить, поэтому искал решение.
В итоге поставил 19.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...