Перейти к содержанию
    

Параметры трансформатора Ethernet

Конденсатор C35 должен быть подключен к RCT (средней точке первичной обмотки RХ), а не TCT.

Описанный мною выше эффект был вызван именно таким подключением (плата была сделана универсальной для RTL8201/8201BL/8201CL, и монтажник поставил лишние деталюшки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально он так и стоял ...

Вернул на место, все осталось без изменения за исключением того что теепрь при включенном auto-negotiation и 100М PHY посылает "дежурные" импульсы (пропала периодичность и дуплекс не мигает). Попробовал еще заземлить через емкость среднюю точку TX, ничего не изменилось.

Но если включен только 100M, PHY продолжает чего то усиленно выкидывать в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зараза, из техсаппорта Реалтека ответили "думают что с этим трансформатором должно работать". Единственное на что еще могу подумать - дли нные провода через которые средние точки "заземляются". Хотя в случае с подключением к "эталонному" трансформатору я аообще подключил только сами пары TX и RX, а возвратные токи от средних точек черте знает через что возващались.

Еще дали рекоммендации по трансформаторам/сокетам, правда в россии их наверное не найти :(

Lankom

LJ-H51U3-52

Speedtech

P35-153-11Z9

Delta

RJS-1T-08T089A

Pulse

J00-0069

Bothhand

LU1T041X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дали рекоммендации по трансформаторам/сокетам, правда в россии их наверное не найти :(

 

В паре с RTL8201 wiznet например рекомендует использовать разъемы со встроенными трансформаторами LU1T516 - покупаются например в Точке Опоры. Стоят на фирменных модулях wiznet, ставил их и отдельно к RTL8201 - на 100 Mbit заводится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дали рекоммендации по трансформаторам/сокетам, правда в россии их наверное не найти :(

 

В паре с RTL8201 wiznet например рекомендует использовать разъемы со встроенными трансформаторами LU1T516 - покупаются например в Точке Опоры. Стоят на фирменных модулях wiznet, ставил их и отдельно к RTL8201 - на 100 Mbit заводится без проблем.

 

Вам случайно не попадалось что-нибудь аналогичное LU1T516, но с расширенным (индустриальным) диапазоном рабочих температур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на расширенный температурный диапазон аналогов LU1T516 не попадалось. Используем чипы wiznet, а они всё равно от 0 градусов, так что необходимости не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попоробуйте подключть пины 4 и 5 Т1 на землю (они у Вас в схеме почему-то обозваны NC1 и NC2).

 

post-14599-1147505912_thumb.jpg

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я пробовал, бесполезно :(

Меня больше всего смущает что TX обмотка не имеет омического сопротивления, причем на двух экземплярах.

В общем я отчаялся заставить этот транс работать, с горя вырвал из первой попавшейся сетевухи трансформатор и прикрутил без каких-либо сложностей (не важно какой номинал у токоограничивающего резистора, стоят или нет согласующие резисторы, заземле ны или нет средние точки ...) и думаю оставить так до лучших времен, пока новый транс/сокет не закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...