Перейти к содержанию
    

Индукционный нагреватель на 100 кВт своими руками

Цитата

Да , осталось только в корпус все запихать и сниму подробный обзор 

Прошло три года, но обзора мы чето не дождались....автор темы куда то пропал.

Если никто не против, то я наверно продолжу в этой же теме, так как она вполне подходит....да и название заманчивое.

Проект имеет давнюю историю и начинался на другом форуме, но обстоятельства таковы, что я вынужден тот ресурс покинуть....к сожаленью (а может и к лучшему).

Общий мой посыл таков : чтобы замутить сто киловатт-не надо иметь семь пядей в головах-на самом деле все просто (если знаешь как🙂).Моя схема чертовски проста и послушна, хоть

она еще и не окончена-по ходу буду добавлять всякие защиты, внедрять контроллер и т.п.....в схеме нет супердорогих модулей, ее бюджет довольно скромен, тем более что я,

работая на заводе-имею доступ ко всякому подножному хламу, которого в этом проекте немало.......

Еще такой вопрос : по ходу накопилось большое колво фото....каждую из них сжимать както напрягает....может ссылку на облако лучше ?

В общем, как грится-конструктивная критика приветствуется......

Ну что....погнали ??!! Даешь стокиловатт ??!!

сила.jpg

Это управа....печатки пока нет

управа.jpg

Кстати в силе забыл подрисовать силовой кондер перед входным ключем....извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, аксим-м сказал:

Если никто не против, то я наверно продолжу в этой же теме, так как она вполне подходит....да и название заманчивое.

Зачем нужно лезть в чужую тему ?

 

33 минуты назад, аксим-м сказал:

В общем, как грится-конструктивная критика приветствуется......

Уже прочитали ?

 

33 минуты назад, аксим-м сказал:

Еще такой вопрос : по ходу накопилось большое колво фото....каждую из них сжимать както напрягает....может ссылку на облако лучше ?

Многих напрягает лазить по всяким помойкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Зачем нужно лезть в чужую тему ?

Просто чужая тема оказалась подзаброшенной и подумал ее продолжить.....но если это выглядит неэтичным, то могу создать и свою.

Цитата

Многих напрягает лазить по всяким помойкам.

Ок.Если ЯндексДиск это помойка....то буду сжимать и выкладывать....куда деваться то

Цитата

Уже прочитали ?

Что я должен был прочитать ?....начало темы?...к чему это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, аксим-м сказал:

Просто чужая тема оказалась подзаброшенной и подумал ее продолжить.....но если это выглядит неэтичным, то могу создать и свою.

Естественно неэтично, ибо будет очередная свалка ниачем.

 

1 час назад, аксим-м сказал:

Если ЯндексДиск это помойка....то буду сжимать и выкладывать....куда деваться то

Может вам сразу создавать темы в яндексе или гугле, и банить никто не будет ?

 

1 час назад, аксим-м сказал:

Что я должен был прочитать ?....начало темы?...к чему это все?

То есть вы даже не потрудились прочитать на что я дал ссылку ? А к тому что ваши поделия нужно подальше держать от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, создам свою тему и перемещу туда эти посты.....но смогу это сделать только завтра.

Если нарушил какие то правила-извиняюсь.....

Цитата

То есть вы даже не потрудились прочитать на что я дал ссылку ?

Ну почему же, потрудился......только я не понял что я там должен был увидеть?...

Цитата

А к тому что ваши поделия нужно подальше держать от сети.

А что не так с моими поделиями?....с точки зрения электробезопасности вроде все нормально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 квт на тиристорах обычно делают- транзисторы слабоваты для этого.  На чипмейкере как раз альбом выложили с китайским тиристорником.

https://www.chipmaker.ru/gallery/album/5884/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...