Перейти к содержанию
    

Рекурсивные ЦФ и возвратные последовательности

32 минуты назад, thermit сказал:

Подавляющее большинство ких-фильтров имеют нелинейную фчх.

Признаю, что погорячился, потребовав в качестве доказательства ещё и линейность ФЧХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Grizzly said:

пример БИХ фильтра с линейной ФЧХ....Жду.

Это Вы так прикалываетесь? Или делаете вид, что не понимаете о чем я говорю?

БИХ фильтр классифицируется по своему аналитическому выражению, а не по бесконечности реальной ИХ. 

Из того, что БИХ всегда имеет нелинейную ФЧХ не следует этимология его названия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, my504 сказал:

БИХ фильтр классифицируется по своему аналитическому выражению, а не по бесконечности реальной ИХ. 

Поэтому с Вами не могу никак согласиться. У БИХов дробная передаточная функция, есть полюса, у них в отличие от КИХов обратные связи, поэтому и разностное уравнение другое. Вы это сами прекрасно знаете. Аналитические выражения абсолютно различные. Никак БИХ не может стать КИХ. Сгоряча я начал про ФЧХ писать, подразумевая, что эти фильтры настолько различны.

Да, ИХ в реальной системе будет с какого-то момента иметь нулевые отсчеты, но это не сделает из фильтра КИХ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...