Перейти к содержанию
    

NB-iot модули, кто работал

>>>Я на этом и прокололся первый раз.

 

Мы тоже долго выходили на нужных людей и это при том что контакты просто с технарями уже были у операторов.

Представляю насколько сложнее это человеку "с улицы".

Вобщем если кому надо, то емейлы отвечающих за IoT у наших двух операторов я дал выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, CADiLO said:

Рекомендую тестировать на Водафоне - там очень толковая девочка ведет эту тему.

С Мариной я знаком лично ( и телефоны даже чуть ли всего отдела )  .  Там такая последовательность бумаг ----- в банке проще кредит оформить. 

коммуникация с операторами мобильной связи ---- отдельная тема . Вызывает много эмоций ( не положительных ). Всегда у меня появляется  мысль  " Кто и кому деньги платить должен будет". 

Попробую с Евгением ( телефон есть да и знаком с ним очень давно) . Не знал что он может как то на операторов "влиять" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, svadon said:

Плять, вот ты зануда. Включи лампочку в голове. Никто ничего продавать не будет, пока не удостоверится, что сеть в эксплуатации. А дальше есть два пути:

1. Клиент сам заключает договор с оператором и платит ему напрямую.

2. Продавец снабжает клиента симками и платит оператору, а клиент продавцу.

Всё просто, как пареная репка.

Ты сам включай лампочку.

Клиент закупает оборудование (функционал) - ему по барабану, его не волнует, что там внутри NB/LTE/GSM (он вообще не в курсе вопроса). Для него это просто "коробочка" - включил и должно работать.

Поэтому это забота производителя - подумать, как и что сделать, чтобы все работало ВЕЗДЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, svadon said:

Написал в центральный офис в тех поддержку, там всё нормально объяснили и направили не в салон, а в отдел корпоративных клиентов. В отделе тоже пучили глазки пока не пришёл парнишка и всё не разъяснил. Написали бумажки, получил симку и все остались довольны. Так что если не получается сразу, то не опускайте руки, а боритесь до конца. 

Если честно я не совсем понял - кто и кому деньги будет платить Вы оператору или он Вам?

Зачем комуто лампочку включать . Человек просто - разработчик и изготовитель!

Купил он SIM800C   сделал свой девайс - продал и голова  у  него не должна болеть что у оператора сегодня за "настроение".

За это оператор деньги получает и очень не малые !!!!

А купил SIM7020E и "получай головную боль" ? Дел других больше нету бегать и рассказывать всем сотрудникам оператора мобильной связи что он за те деньги которые ему платят должен делать ? И где заказчик потом будет устанавливать "девайс" - он просто может не знать !

Опять уходим от темы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том что операторы краев не видят и совести не имеют.

Выглядит это примерно так:

К ним приходит клиент и говорит - я вам денег дам, подключите мои 100 устройств.

А оператор ему - да ты охренел, нафиг ты мне нужен с сотней. Вот если бы у тебя 10000 было....

Так что пока иди ищи таких же, кооперируйтесь и  когда 10К наберете тогда и приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Самоделкин сказал:

Дел других больше нету бегать и рассказывать всем сотрудникам оператора

Ещё раз.

Не знаю, что там у вас делается, а мы на месте всё уже отработали и никуда больше не бегаем. 

1. Клиент говорит, что хочет получить только продукт без головной боли и всё, нет проблем. Заключаю сам договор с оператором, получаю симки и отдаю всё клиенту. Клиент платит мне, я оператору.

2. Клиент хочет сам заниматься этим. Нет проблем. Идёт в офис оператора, заключает договор, получает симки и вперёд. Он сам напрямую платит оператору.

3. Приходит интегратор к клиенту всё устанавливает и настраивает, подписывают акт приёмки и адью.

Всё просто. 

Надо понять, что новое не всегда даётся легко, но потом всё устаканится и пойдёт своим чередом. По крайней мере у нас всё произошло именно так. Сейчас нет никаких проблем с этим.

 

 

2 минуты назад, CADiLO сказал:

А оператор ему - да ты охренел, нафиг ты мне нужен с сотней.

Не знаю, я с таким не сталкивался. В самом начале мне просто дали пару симок для тестов совершенно бесплатно. Примерно через полгода оператор установил тарифы на связь и съездил к ним офис, заключил договор и счёт на оплату, получил симку одну! и спокойно дорабатываю свой девайс.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к тому же не забываем что для 7020 сети толком еще нету.

Точнее она есть, но в полном объеме ее пока не включают - только тестовые включения.

Это сейчас легко говорить - Купил он SIM800C   сделал свой девайс - продал и голова  у  него не должна болеть что у оператора сегодня за "настроение".

Я бы хотел на это посмотреть в те времена когда устройства были на GR47, а сети - NMT еще не везде выключили, а GSM еще не везде включили.

Ситуация один в один как сейчас с 7020.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, CADiLO said:

Выглядит это примерно так:

К ним приходит клиент и говорит - я вам денег дам, подключите мои 100 устройств.

А оператор ему - да ты охренел, нафиг ты мне нужен с сотней. Вот если бы у тебя 10000 было....

Так что пока иди ищи таких же, кооперируйтесь и  когда 10К наберете тогда и приходите.

Абсолютная правда!!!! 

 

3 minutes ago, svadon said:

1. Клиент говорит, что хочет получить только продукт без головной боли и всё, нет проблем. Заключаю сам договор с оператором, получаю симки и отдаю всё клиенту. Клиент платит мне, я оператору.

Ну ждите тогда "интересные" новости. Когда заказчик завезет Ваш модуль в какой то Вершне Бугск итд. и нам работать все перестанет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>Не знаю, я с таким не сталкивался.

 

Повезло. У нас такая хрень с одним из операторов была в Одессе.

Правда потом их из Киева пнули и все стало на свои места, но как говорят - осадочек сотался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, svadon said:

Не знаю, что там у вас делается, а мы на месте всё уже отработали и никуда больше не бегаем

Объясняю на пальцах.

Вы - в Ростове.

Вам звонит потенциальный клиент из - Омска, Томска, Казани, Рязани... - говорит хочу купить. 

А вы ему - про NB,

А он вам - а что это такое....

Вы ему - идите к оператору, бла-бла-бла.

Или сами будете звонить, сперва в Омск, потом в Томск...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, CADiLO said:

Я бы хотел на это посмотреть в те времена когда устройства были на GR47, а сети - NMT еще не везде выключили, а GSM еще не везде включили.

Ситуация один в один как сейчас с 7020.

Опять отходим от темы!!!

Вы же хотите что бы за модули платили - сейчас или когда они заработают ? 

Заказчик "ставит задачи" сейчас и результат он хочет не тогда когда модуль возможно заработает ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Самоделкин сказал:

Ну ждите тогда "интересные" новости. Когда заказчик завезет Ваш модуль в какой то Вершне Бугск итд. и нам работать все перестанет !

Ну не нужно всё превращать в абсурд. При заключении договора мы с заказчиком прекрасно договоримся где всё это будет стоять и работать, а если нужно установить в Вершне Бугске, то запуск сети там оператор обязуется в течение недели. Так по крайней мере мне было заявлено. Для развёртывания сети NB-IoT не нужно менять оборудование, нужно просто обновить ПО на вышке.

2 минуты назад, POLL сказал:

Или сами будете звонить, сперва в Омск, потом в Томск...

Да, нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, svadon said:

Да, нет проблем.

:) нет, проблем

В каждом городе вас будет ждать уникальное эротическое приключение, будут вас пинать туда-сюда. Особенно в регионах.

Я тут с сим-чипами знаете сколько намучался - у оператора никто ничего не знает. Мы уточним, мы уточним и перезвоним... Пока знающий человек нашелся - месяц прошел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, POLL сказал:

В каждом городе вас будет ждать уникальное эротическое приключение, будут вас пинать туда-сюда. Особенно в регионах.

Я не сторонник эротических приключений и пинков, поэтому если после первого звонка на место возникают проблемы, всегда есть центральный офис который быстро разруливает ситуацию. :biggrin:

И не забывайте о прошлом наследии, нужно иметь некие связи для успешной работы, увы, без связей сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, POLL said:

В каждом городе вас будет ждать уникальное эротическое приключение, будут вас пинать туда-сюда. Особенно в регионах.

Истинная правда !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...