Перейти к содержанию
    

Прошивка STM32 другим контроллером

1 час назад, Eddy_Em сказал:

А вот на SWD обычно висят более нужные вещи, т.к. зачем полезные лапы оставлять незанятыми? По крайней мере, я у себя абсолютно на всех железках первым делом в main отключаю JTAG/SWD (прошивке, кстати, это никак не мешает)!

А я через JTAG/SWD отлаживаю программу :) Поэтому лучше пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eddy_Em сказал:

Да как и всегда: отлаживаю через USB и/или UART, нафиг мне этот swin?

А почему USB/UART не отключаете и не отлаживаетесь по лампочкам на GPIO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а никто не встречал ST-Link server для удаленного доступа на базе Nucleo-144 который с LAN? Т.е под NUCLEO-F429ZI или Nucleo-F746ZG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 22:56, Forger сказал:

не факт :negative:

Факт. Вот я, начинающий в компьютерах. Когда мне нужно было "заливать" мое ПО в STM32H750, то у STM FlashLoader не поддерживал именно этот тип. Ни оконное приложение, ни консольное. Я уж и *.STmap доделывал, и *.bat менял подходящие. Пришлось самому по их протоколу писать оконное (мне так нагляднее) приложение - обращаюсь к микросхеме, определяю требуемый тип, стираю требуемый сектор (в H750 он один), перед записью загружаю свой *.bin-файл и провожу запись. Для всего этого нужны только выводы Rx, Tx, Reset, Boot0. Да еще Builder 5 (или Delphi). Повторить то же в стороннем микроконтроллере - не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...