Перейти к содержанию
    

Ищу описание функций jlink.dll

Парни, кто нить юзал jlink.dll для отладки кортехов ? у мну LPC1778 валится в исключение MemoryFault. отловить чот никак не могу. вот думаю заюзать это библиотечку да вызывать Step, да GetRegs. но описания функций чот не найду. какие типы параметров и возвращаемых данных ? есть открытый код, который мне для анализа проще портировать с одного устройства на другое. есно сорцов никто не даёт. целевое устройство есть, но трогать его не хочу из опасений угробить. есть схемотехнический братик. его железа не жалка. Но на нём валюсь в исключение. пытался выставить бряк на исключение чтобы посмотреть на LR, но в нём оказывается ужас 0xFFFFFFF1.

Изменено пользователем tridentxp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем JlinkCmd не устраивает? Консольная утилита с теми же командами (Step, GetMem и проч). При остановке выводит содержимое регистров общего назначения.

Если хотите привязаться к проекту - то оно как-то по другому делается (я так думаю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верить SysTick-у, то происходит это гдет на 29E6 - ом такте плюс минус тыщ сто - умумукаешься в консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, tridentxp said:

пытался выставить бряк на исключение чтобы посмотреть на LR, но в нём оказывается ужас 0xFFFFFFF1.

Для начала неплохо бы почитать описание ядра пациента, в частности вход в исключения и выход из них.

 

зы. Типа "пацанский" говор тут не очень уместен, пишите просто по-русски, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Forger said:

Для начала неплохо бы почитать описание ядра пациента, в частности вход в исключения и выход из них.

как я понял происходит обращение (то ли исполнение, то ли просто захват данных) из нереализованного участка памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tridentxp сказал:

как я понял происходит обращение (то ли исполнение, то ли просто захват данных) из нереализованного участка памяти.

MPU - ваше всё. + описание ядра (вход/выход в исключение + регистры исключений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оффсайте есть документ J-Link User Manual.  Там подробно какое-то API аписано. Возможно как раз это оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...