Перейти к содержанию
    

Переставилось. Всё 1 в 1 с этой картинкой. Но не работает Alt-Left.

Может от лицензии такая мелочь зависеть ? Сам Vitis вроде не требует лицензии.

У кого-то 2019.2 стоит ? Есть такая проблема ?

Завтра попробую Xilinx_Unified_2021.1_0610_2318, просто проверить. Там же есть Vitis ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть пока только 2021.1, без обновлений.

Целый день ставилось... В 1.5 раза тормознее 2019.2.

И работает Alt-Left сразу же !

У них между workspace есть обратная совместимость ?

Чтобы в 21 поработать, и в 19 открылось потом чисто ?

Тут в закромах есть 22.1.2 ?

Говорят, скачать официально невозможно.

И обновления к 19.2 лучше бы, вдруг там Back полечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят в москве кур доят...

vpn и буржуйский логин - помогает.

Совместимость кажется снизу вверх. Но есть одно но: с какой-то версии поменялась структура каталогов воркспейса. Посему лучше и надёжнее создать с "нуля" воркспейс для свежего eclips.

 

лучше 2022.х чем 2021.х

а ещё 2019.2.1 существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оно при открытии WS 2019.2 из 2021.1 сразу говорит: создано в ранней версии Vitis. Мы обновим, станет несовместимо с прошлой версией. Лучше импортируйте в новое WS.

И действительно, не открывает WS в 2019.2 после 2021.1.

2019.2.1 накатил поверх 2019.2 -- не работает Alt-Left.

И в 2021.1 в импортированном WS 2019.2 не работает Alt-Left, хотя поначалу в самодельном примере из предустановленных заготовок всё было чисто.

Даже 2021.1 перестала запускаться, "понюхав" 2019.2 впервые...

Xilinx и Склифосовский, похоже, однокоренные, страшно сырые.

В закромах много чего, пробовать не перепробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня зоопарк с 2018.3 до последней версии, и ничего - всё запускается. Токмо лучше не конвертить проекты, а создавать заново (если перескакиваем через "год")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, сносить тоже нельзя, оно уходит в нечистое состояние, что-то помнит после себя.

Вчера оба инсталла официально снёс, не запускался из них только 2021.1.

Сегодня Vitis 2019.2 заново поставился, и не работает.

Висит процесс Eclipse.exe, 25 % кушает, и молчит.

Ещё раз пускаешь -- ещё один на 25%...

Поначалу бывает и 70 %, но потом ровно 1 проц занят, это на полчаса, потом глобально плачет, что не вышло, имя лог-файла сообщает, но там непонятный стек вызовов Java, общая "!MESSAGE Application error".

Похоже, у Xilinx спецы больше по ПЛИС, чем в тестировании установки и удаления.

Думаю, какие ещё идеи могут быть, чтобы 2019 ожил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ну при удалении по любому остаются ошмётки - так что чистить ручками. Исторически так сложилось что они по очереди (по возрастанию) устанавливались.

2) у Eclipse есть дурное свойство - после падения в каком то каталоге (воркспейса  ?) остаются файлы вида ".lock", возможно и не один такой файл. И это было причиной "не запуска" (по крайней мере раньше).

Посему при закрытом Eclipse ищем и вычищаем (удаляем) такие файлы.

3) современный xilinx требует ssd  дисковод.

и до кучи (склероз) нужную версию виндов. Актуальные версии могут не работать на 7-ке.

Оптимально на текущий момент: вин10 64 разряда + ssd  + от 32ГБ озу.

ПС: у меня xilinx установлен на обычном hhd (тк 8 комплектов vivado/vitis/hls занимают ну очень много места >700gb >3000000 файлов - моего ssd не хватило),  а проекты на  ssd (и винды на нём же + файл подкачки).

Изменено пользователем Alex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, шаманство в наших переусложнённых системах, не особо удачно пытающихся объять необъятное, встречается регулярно.

Прямой путь отладить им легче, он чаще встречается.

Когда начинаешь ставить, оно пишет про необходимость Win 7 64 бита, но не знаю, проверяет ли.

Win 7 стоит точно, SP 1. Это же и есть нужная 7. 1 ? Тем более, пускается там всё с первого раза. Но глюки у меня тоньше, тупиковые.

У них такое регулярно -- закройте типа все приложения наши, и жмите "дальше", т.е. нет автоопределения запущенности, это тяжело.

SSD -- это хорошо, но просто ускорит частоту метаний в поисках Alt-Left. Глюк какой-то более хитрый, если то работает, то пропадает. Глобально первая 2019.2 быстро компилила чужой проект МикроБлэйза, хотя мне обещали полчаса.

В реестре я что-то почистил с "Xilinx", "Vivado", "Vitis", хотя есть подозрения, что в Линукс-подобных системах всё в основном лежит в файловой системе.

В "C:\Users\я\.Xilinx\" тоже много было остатков, имена каталогов всех былых WS точно сохранялись после деинсталляций, убил всё.

Может, и переставляться не надо, если знать, где настройки сидят ?

И ".lock" пара была, хотя сообщений о недожидании их не выводилось в больших посмертных логах Java.

И 2018.2 тоже находил в именах каталогов, но вроде уже сносил её перед 2019.2.

С Альтерой могут не дружить Ксайлинксы ? У меня старые Эклипсы для Ниос так и не запускаются, для них Java не находится, хочет каталог 17-го Квартуса, которого давно нет.

Это явно не конфликт с Альтерой, если она сама у себя запротиворечила.

...Вот поставилась после всех чисток в очередной раз 2019.2, проект сразу из примеров создал, Alt-Left не работает, но живое.

Наверное, лучшее -- враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ug973 Внимательно читали ?

2019.2 последняя для вин7 64бит

2020.1 уже только под вин10 64бит

Опять же "классика" (читаем в  ug973) в путях только "разрешённые символы" - никаких русских, пробелов, дефисов итд ...

и никаких "я" в путях (именах пользователя)

C:\Users\я\.Xilinx\

Другими словами виндовс (да и линукс тоже - там ещё жостче) должны быть "изначально" англоязычными.

 

ПС: возьмите "чистый" комп (хотя бы в виртуалке) - установите с нуля нужную версию xilinx (все микросхемы совсем не обязательно устанавливать) - проверьте работоспособность.

 

java идёт в комплекте со средой разработки. посему она должна однозначно "находиться" эклипсой (и притом именно "родная java",  а не та что где-то когда-то была поставлена отдельно java).

и альтера (v13) одно время была у меня. никто никого не душил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alex77 said:

Опять же "классика" (читаем в  ug973) в путях только "разрешённые символы" - никаких русских, пробелов, дефисов итд ...

и никаких "я" в путях (именах пользователя)

2022 год заканчивается. Индусы до сих пор ниасилили работу с локалью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, andrew_b said:

2022 год заканчивается. Индусы до сих пор ниасилили работу с локалью.

И зачем индусам лишний раз стараться ради каких то "папуасов"? ..., 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrew_b сказал:

2022 год заканчивается. Индусы до сих пор ниасилили работу с локалью.

 

Индусы тут не во всём виноваты, т.к. есть огромная кодовая база, живущая с древнейших времён и до наших дней, которая не умеет. Учить её - себе дороже, т.к. "работает - не трогай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал ещё одну версию "Xilinx_Vitis_2019.2_1024_1831.tar.gz" из закромов, Alt-Left не полегчало.

А была "Xilinx_Vitis_2019.2_1106_2127.tar.gz".

Накатывал Xilinx_Vivado_Vitis_Update_2019.2.1_1205_0436.tar.gz, тоже плохо.

Решил завязать с "мантрами". Убито времени много и так.

Как видно, все требования у Xilinx огульные, если они их потом не проверяют.

"Xilinx_Unified_2020.2_1118_1232.tar" точно у меня ставилась на 7-ку, и работала.

Видимо, в требованиях пишут то, на чём запускалось и пробовалось немного в самой фирме Xilinx, политически решённое.

Ругаться не будем, хоть что-то хоть как-то дышит...

С Покровом Пресвятой Богородицы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...