Перейти к содержанию
    

On 10/4/2019 at 4:57 PM, Aleksandr Baranov said:

 

Скачайте книжку "The Insider's Guide to The STM32 ARM Based Microcontroller"

Спасибо. Скачал, посмотрел. Как минимум, полезную информацию для себя нашел, в том числе и по теме!

 

On 10/4/2019 at 7:17 PM, Arlleex said:

Отмечу лишь весьма "странную" новость, в Терраэлектронике эту книгу можно купить сейчас по цене коробки спичек.

Спасибо. Думаю приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 в 12:00, ZeratulSC007 сказал:

как устроена память в микроконтроллере

ОЗУ и ПЗУ, разумеется, поэтому что такое "устроена"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Plain said:

что такое "устроена"?

Наверное, имелась ввиду карта распределения памяти и атрибуты регионов, типа XN и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не создавая новой темы прошу помощи. Приятель, не сумев разобраться, подкинул мне "подлянку" в виде 2-х плат с микроконтроллером ATSAM3X. Много лет занимаясь с AVR в Microchip Studio тоже оказался в тупике, потому что нужно полностью менять "психологию". Адаптирование простейших проектов от GCC окончились неудачей. Коллеги, если можно, поделитесь простейшим C проектом мигалки светодиодом в Microchip Studio для Cortex3. Ни как не могу освоить использование портов и таймера, которые как раз используются в этом проекте. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/30/2024 at 3:33 PM, Smoky said:

Добрый день. Не создавая новой темы прошу помощи. Приятель, не сумев разобраться, подкинул мне "подлянку" в виде 2-х плат с микроконтроллером ATSAM3X. Много лет занимаясь с AVR в Microchip Studio тоже оказался в тупике, потому что нужно полностью менять "психологию". Адаптирование простейших проектов от GCC окончились неудачей. Коллеги, если можно, поделитесь простейшим C проектом мигалки светодиодом в Microchip Studio для Cortex3. Ни как не могу освоить использование портов и таймера, которые как раз используются в этом проекте. Буду очень благодарен.

Microchip Studio использует тот же компилятор GCC.
Настроить порты - там четыре регистра прописать и одним состояние ножки менять.
В руководстве даже рисунок портов в виде схемы с мультиплексорами сигналами управляющих регистров есть. Очень все наглядно.

Раздел 32.5 Functional Description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dimka76 сказал:

Раздел 32.5 Functional Description

Добрый день. У меня в наличии документация состоит только из 12-и пунктов. Может вы имеете ввиду пункт 3.2.5, но там только идёт речь о создании проекта. Поиск других документов по системе ничего не дал. А на сайт "хозяева" меня не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/31/2024 at 3:48 PM, Smoky said:

Добрый день. У меня в наличии документация состоит только из 12-и пунктов. Может вы имеете ввиду пункт 3.2.5, но там только идёт речь о создании проекта. Поиск других документов по системе ничего не дал. А на сайт "хозяева" меня не пускают.

 

https://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/Atmel-11057-32-bit-Cortex-M3-Microcontroller-SAM3X-SAM3A_Datasheet.pdf

https://wiki.amperka.ru/_media/продукты:arduino-due:atmel-11057-32-bit-cortex-m3-microcontroller-sam3x-sam3a_datasheet.pdf

 

Нормально скачивается.
Только это уже обновленный документ относительно того, что есть у меня.
И здесь раздел, о котором я писал выше уже 31.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dimka76 сказал:

 

https://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/Atmel-11057-32-bit-Cortex-M3-Microcontroller-SAM3X-SAM3A_Datasheet.pdf

https://wiki.amperka.ru/_media/продукты:arduino-due:atmel-11057-32-bit-cortex-m3-microcontroller-sam3x-sam3a_datasheet.pdf

 

Нормально скачивается.
Только это уже обновленный документ относительно того, что есть у меня.
И здесь раздел, о котором я писал выше уже 31.5

Большое спасибо! Хорошо бы узнать как это всё прописывается в тексе Си программы Microchip Studio. Поэтому я и обратился с просьбой поделиться простейшим проектом, чтобы попробовать преодолеть свою "тупость". Не смотря на долгую работу с AVR, SAM микроконтроллеры для меня чистый лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/1/2024 at 7:03 AM, Smoky said:

Большое спасибо! Хорошо бы узнать как это всё прописывается в тексе Си программы Microchip Studio. Поэтому я и обратился с просьбой поделиться простейшим проектом, чтобы попробовать преодолеть свою "тупость". Не смотря на долгую работу с AVR, SAM микроконтроллеры для меня чистый лист.

SAM3X4C_test_timers.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dimka76 сказал:

Очень вам благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...