Перейти к содержанию
    

PCB Thieving и Altium designer

Добрый день, Коллеги!

Thieving - заполнение пробельных мест на слое не подключенными квадратиками меди для исключения изгиба и кручения, а также теплового распределиня (т.е. фактически выравнивается баланс Меди).

Умеет ли Альтиум в Thieving ? Я не нашел. Кто как делает? (Allegro умеет, а вот в cam350 тоже не нашел).

Я раньше делал заливной полигон с большим отступом от другой геометрии, но тут на плате 5 земель сложной формы и колдовать с ними на слоях явно не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите Camtastic от альтиума там есть, в Сам350 тоже есть. То есть делается на герберах, но в идеальном случае производители ПП сами эту операцию могут сделать только указать на каком слое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, speare said:

не подключенными квадратиками меди

Я всегда считал неподключенную медь источником перекрестных помех. Это не так? Или плата исключительно низкочастотная? В любом случае медь лучше подключить к низкоимпедансной цепи - земля, питание. И не искать себе приключений :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Constantin сказал:

Я всегда считал неподключенную медь источником перекрестных помех. Это не так? Или плата исключительно низкочастотная? В любом случае медь лучше подключить к низкоимпедансной цепи - земля, питание. И не искать себе приключений :-)

Все же не верно считать источником перекрестных помех неподключенную медь по нескольким причинам. Нужно знать, что распространенные источники перекрестных помех на платах (не берем пока линии передачи такие как кабеля и тп) являются близко-расположенные проводники сигналов подключенные к источикам сигналов и источники питания, чаще импульсные. Неподключенная медь в зависимости от ее расположения на плате по разному влияет на EMI. Лучше всего это влияние рассматривать в пакетах Сигрити, Гиперлинксе и тп пакетах проверки целостности сигналов. Также подключение к цепям земля, питание и тп. не всегда будет верным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...