Перейти к содержанию
    

Lonesome Wolf: их от буфера отличает токо относительно небольшое сопротивление входное....усиление по напряжению 1, 2....поэтому в моём случаи они явно не подходят. А вольты беруться из-за перегрузок-входные сигналы большие-------Если вкраце то есть катушка датчик-которая формирует поля...на катушке размах напряжения ~200-700 Вольт....от такого "удара" формируется отклик ~100мкВ:)....отсюда и вольты на диодах(время перегрузок ~300нс,потом миллисекунду отдыхают)

 

Это универсальные усилители - посмотрите график на стр.9 datasheet of AD8159 - Small (and Large )Signal Frequency Response for Various Gains. Это так, для информации просто.

 

Точно толщиномер.

 

Так вот - я же спрашивал, что за диоды такие, на которых 5 В падает, по Вашим же словам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lonesome Wolf:...да поставлю ка я это в предварительный каскад...сделаю на нём малошумящий усилитель...)

....трещщиномер

....bat60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lonesome Wolf:...да поставлю ка я это в предварительный каскад...сделаю на нём малошумящий усилитель...)

....трещщиномер

....bat60

 

Ну, такие диоды не годятся. Поставьте помощнее - силовые Шоттки, ампера на 3, да еще и смещение на них дайте для уменьшения емкости - сигнал подсядет, но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...