Перейти к содержанию
    

Обзор драйвера для SiC-транзистора

Вы хотите выжать максимум тока из карбид-кремниевых транзисторов? Тогда Вам будет интересен обзор интегрального драйвера SIC1182K от компании Power Integrations.

 

Выставка APEC 2019 показала, что массовое внедрение силовых нитрид-галлиевых транзисторов (GaN-транзисторов) только начинается, в то время как карбид-кремниевые транзисторы (SiC-транзисторы) уже широко применяются в современных приложениях. В то же время стоимость GaN-транзисторов, а также компонентов и печатных плат, которые необходимы для работы с этими ключами, все еще остается достаточно высокой. В космических приложениях, где требуется радиационная стойкость, использование GaN-ключей вполне оправдано, точно так же, как и в некоторых промышленных приложениях. Однако в 2019 году вы редко встретите GaN-транзисторы в недорогой серийно выпускаемой потребительской электронной технике.

 

Руководитель одной из компаний, производящих полупроводниковые компоненты, на спор предложил автору статьи разобрать любое бытовое зарядное устройство или другое недорогое устройство и найти GaN-транзисторы. В итоге оказалось, что сейчас на рынке уже присутствуют недорогие зарядные устройства, в которых используются GaN-ключи. Таким образом, похоже, что GaN-транзисторы становятся мейнстримом. Тот же руководитель признал, что SiC-транзисторы и диоды также являются мейнстримом для серийной электроники. 

 

Читать статью>>

 

sic1182k.png.304f1d0947ecf0929985a11a2828d808.png

Изменено пользователем terraelectronica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...