Перейти к содержанию
    

3 часа назад, DASM сказал:

а 6 ой ммх такой же утюг, как и 8-ой?

6й - утюг - это точно, 8е не пробовал, да и не хочу, если честно. 64бита мне  не нужно от слова вообще, а вот аллвиннеры, например А10, А20 - чуть теплые, все процы проверял на работе с экранами 1024х600 и 1366х768.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилиты, используемые при создании тестового проекта.
 

bin2ihex.zip

stm32image.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, GenaSPB said:

Утилиты, используемые при создании тестового проекта.
 

bin2ihex.zip

stm32image.zip

А вы вообще все с нуля лабаете? (Сорри если выкладывали что-то, мне со смарта мысль возникла и не посмотреть)? Я то сжульничал, у Техаса классный проект Starterware для металла. Многовато там, с нуля то поднимать. Думаю в следующем проекте лучше освою урезание Линукса с ускорением загрузки до пары сек, а то столько классных процев пропадает, производители доки походе скоро и писать не будут, сразу Linux SDK и все. Может и правильно, не нравится то, в основном, время загрузки. А какой-нибудь A311D от Amlogic с четверкой А73 ядер на 2.5 ГГц (причем холодный с его 7нм) - он ведь на эти А7 ядра как на PIC контррллер смотрит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня проект SDR радио автономного... он с нуля. Ну понятно, тащу все что не приколочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, GenaSPB said:

Это у меня проект SDR радио автономного... он с нуля. Ну понятно, тащу все что не приколочено.

Да видел проект ваш. Так и не понял, почему Zynq не поставили, у вас все равно ПЛИС на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делалось давно... тогда с переходом на незнакомое было тяжелее. Тогда уж циклон 5-й.
До последнего времени было проблемой BGA в проект притащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, GenaSPB said:

Делалось давно... тогда с переходом на незнакомое было тяжелее. Тогда уж циклон 5-й.
До последнего времени было проблемой BGA в проект притащить.

Почему Циклон 5? Он меньше распространен. Наработка под Альтеру перетащить? Дык вроде с верлиожного кода не шибко много геммора перетащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/15/2019 at 11:45 PM, DASM said:

На H серии меандр 1.16 кГц, 0.45 миллисек на перемножении таких векторов.

Что-то не сходится. Если 1.16кГц, то это 1/1.16/2 = 0.431мс

13 hours ago, GenaSPB said:

Stlink с этим процессором вообще бесполезен. Я когда разбирался пользовался jlink.

Я вообще пользуюсь OOCD и на FT2232D примочкой. Работает со всем, если с чем-то не работает, всегда можно допилить ;) Весной допиливал, чтобы с двумя ядрами цинка можно было работать более менее нормально

Изменено пользователем Шаманъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Шаманъ said:

Что-то не сходится. Если 1.16кГц, то это 1/1.16/2 = 0.431мс

Я вообще пользуюсь OOCD и на FT2232D примочкой. Работает со всем, если с чем-то не работает, всегда можно допилить ;) Весной допиливал, чтобы с двумя ядрами цинка можно было работать более менее нормально

я не в книгу Рекордов измерял, с практической точки зрения 0.431 ~= 0.45 ms для меня

PS Купил таки эту борду, может доберусь тоже с этим STM пострадаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую эту? Схема есть? Я видел только фото

Изменено пользователем GenaSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, GenaSPB said:

Какую эту? Схема есть? Я видел только фото

http://wiki.i2som.com/pages/viewpage.action?pageId=19923153

вроде все есть. И пару BTB разъемов 80 пиновых к ней, более менее паябельны в домашних условиях (0.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/16/2019 at 12:38 AM, GenaSPB said:

Включил neon - имеем 2 кГц (с явным сохранением массива d) без intrinsicов.

А на какой частоте ядро при этом работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно потому и захотел этот стм, что у Гены он вроде как уделал 1ггц А8. Надо разбираться. А тест то самый что ни на есть насущный, какие длинные свертки без комплексного MAC векторов.. неважно, на плавучке или нет.

А7 "новее" чем А8, но вроде как просто несколько урезанная версия от А8 с малой площадью.

Только получил эту зверюгу на А15. Дает 8.8 кГц  :wacko2:  моего теста с Неоном и 5.8 кГц без оного

Вот это уже интереснее, выходит А15 на 1.5 ГГц быстрее, чем А8 на 1 ГГц в 7.5 раз.... в 5 раз более быстрый FPU ? Это интересно.. Ну С66 ядра еще не добрался, те то понятно, 8 плавающих за такт..

Минуса только два - цена за чип и яйца на нем жарить можно даже в полупростое..

photo_2019-12-24_19-44-48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...