Перейти к содержанию
    

Мелкие вопросы по Vivado

4 минуты назад, Alex77 сказал:

4) на десерт "создаём/копируем файл лицензий" - и то по потребности. для zynq я не помню потребность в лицензии (лень читать за вас).

На цинки начиная с 35 нужна лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Alex77 said:

Разговор глухого со слепым..

Собственно в чём проблема?

1) Не можете разместить "правильный lic" в "правильном каталоге".xilinx ?

2) ошибка компиляции ?

3) комп глючит ?

ПС: вивадо устанавливается просто как два пальца об асфальт.

1)Берётся правильная операционка (смотри инструкцию по установке)

2)запускается инстал.

3) выбираются нужные компоненты

4) на десерт "создаём/копируем файл лицензий" - и то по потребности. для zynq я не помню потребность в лицензии (лень читать за вас).

Вы не обижайтесь...  Не имею опыта настройки хилого. По воспоминаниям, на ощупь!

1. Соблюдаю..

2. Исключено. Слишком просто и нет замечаний кроме указания, что на этот чип нужна лицензия..

3. Мамка действительно странная, но Ква с нею дружит...

1. Win10.

2. без вопросов (только для 2023.1 для установки драйверов разик ругнулась)..

3. джентльменский набор. Vivado ML(с ZYNQ-7000) и Vitis ...ну и справочная система

4. С лиц. как и в КВА...  Размещение и в Менеджере подключается(расположение, переменные задаются).

Все!!!...

Версия на 110 Гиг 2023.1 имеет более обширное меню выбора и файлы кряка без описания. Просто 31файл, которые не описаны куда их лепить. По-старинке заменил везде, где есть в приложениях Вивадо(может и не везде надо было?). Результат писал-хреновый!

Я в первом посте намекал на дистанционное управление моим компом через AnyDesk за вознаграждение...  Не видели?

Вечером буду кувыркаться очередной раз...  ug973 буду копать...  Что остается?

Спасибо всем причастным корифеям!  Узнал подробности, которые за 10 лет затерлись и были новостью.

В пределе должен буду заменить свой С: с SSD на скоростной HDD. Пугают ремонтники ущербной технологией  SSD и деградацией их ячеек... Больше 2х лет гонял на большие проекты на Q18.1 свой С на один терабайт !

Прорваться бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Мур сказал:

Версия на 110 Гиг 2023.1 имеет более обширное меню выбора и файлы кряка без описания. Просто 31файл, которые не описаны куда их лепить. По-старинке заменил везде, где есть в приложениях Вивадо(может и не везде надо было?). Результат писал-хреновый!

На рутрэкере раздают 2023.2 - там есть свежий файл Xlnx_2023_2.lic - это все что вам нужно. А такого релиза с подменой кучи файлов я даже и не видел - хз кто такой косяк слепил и зачем. На рутрэкере все 3 раздачи 2023.1 в качестве кряка предлагают только лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ZYNQ-7000  которая модель конкретно ?

2)ug973  в районе 8 стр. таблица чипов нахаляву (другими словами: якобы вообще лицензии не надо - конкретно не проверял, умня куплено).

3) за фигзнает сколько годов вивадо "лечилась" только посредством *.lic

4) патченых бинарников ниразу не видел на эту тему. были "патчи" чтоб ise  умела работать под вин10. (не проверял)

5) почему просто не поставить вивадо, "запустить" тестовый пример из поставки (их там на любой цвет и вкус) ? убедится что "всё работает" и потом выяснять что не так с вашим проектом.

6) ну или на край выложить логи где у вас якобы "ошибка"...

7) у вас борьба с ветренными мельницами - сами придумали проблему и сами с ней боритесь...

ПС: "мы" должны/знаем гуглить что есть такое AnyDesk ?

в оригинале сказано "Кто конкретно поможет (AnyDesk) с установкой,-прошу в личку."

где здесь про " за вознаграждение" ?

Телепаты в отпуске... вы намесили кучу фигзнаетчего...

Изменено пользователем Alex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Alex77 said:

1) ZYNQ-7000  которая модель конкретно ?

2)ug973  в районе 8 стр. таблица чипов нахаляву (другими словая якобы вообще лицензии не надо - конкретно не проверял, умня куплено).

3) за фигзнает сколько годов вивадо "лечилась" только посредством *.lic

4) патченых бинарников ниразу не видел на эту тему. были "патчи" чтоб ise  умела работать под вин10. (не проверял)

5) почему просто не поставить вивадо, "запустить" тестовый пример из поставки (их там на любой цвет и вкус) ? убедится что "всё работает" и потом выяснять что не так с вашим проектом.

6) ну или на край выложить логи где у вас якобы "ошибка"...

7) у вас борьба с ветренными мельницами - сами придумали проблему и сами с ней боритесь...

 

XC7Z035

мерси..

гран-мерси..

скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в отличии от алтеры - "вивадо" хочет ОЧЕНЬ быстрый комп с достаточным количеством ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Alex77 said:

и в отличии от алтеры - "вивадо" хочет ОЧЕНЬ быстрый комп с достаточным количеством ОЗУ.

машина хорошая  16Г ОЗУ    Intel(R) Core(TM) i7-10700KF CPU @ 3.80GHz   3.79 GHz

29 minutes ago, Alex77 said:

 

в оригинале сказано "Кто конкретно поможет (AnyDesk) с установкой,-прошу в личку."

где здесь про " за вознаграждение" ?

Хм..   Раз я прошу помощи, а тем более на прямую, то естественно предполагается благодарность (В личку конкретика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Alex77 said:

 

image.thumb.png.bc000ae8d7327648d2f0c31575621b18.png

Как раз то, о чем я говорил.(Это уже за 2023 версию) В папке .dll те самые 29 файлов, которые нужны для успеха

 Сама лицензия указана 71кБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоханый бабай!..

2021.1 наконец нормально пошел!!!!  УРА!!!!!

Сразу пришлось       1.определить проверочное место в менеджере  как  c:\Users\User\AppData\Roaming\XilinxLicense\xilinx_ise.lic

                               2. нагло там вернуть вместо ID (как я это делал в КВА)  просто   ANY.   

                               3.  и поставить его в любимую папку  c:\Xilinx\xilinx_ise.lic         (но с ID !!!)  НЕ ДЫШУ!!!  И не меняю на ANY...

Система уже не ругалась на сам чип на шаге  Run Synthesis !!!....  Implementation  OK!!!   Но на шаге Generate Bitstream показала  write Bitsrtream  ERROR!

....не плохо для начала!

Буду завтра копать...  Что-то подустал сегодня!

Всем спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Мур сказал:

3.  и поставить его в любимую папку  c:\Xilinx\xilinx_ise.lic

Шли годы. Если вы не читаете что вам пишут в ответ, то зачем вообще спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2023 в 18:54, Мур сказал:

image.thumb.png.bc000ae8d7327648d2f0c31575621b18.png

Как раз то, о чем я говорил.(Это уже за 2023 версию) В папке .dll те самые 29 файлов, которые нужны для успеха

 Сама лицензия указана 71кБ

итить твою налево... ВЫ читать умеете Help.txt  ?!

Сиё НИКАКИМ боком не относится к *.lic

и вообще к запуску и работоспособности вивады....... от слова "совсем"

 

ПС:ГДЕ у меня написано что лицензию надо размещать в каталогах

c:\Users\User\AppData\Roaming\XilinxLicense\xilinx_ise.lic

или

 c:\Xilinx\xilinx_ise.lic

?!

На кой ляд раскладываете дополнительные грабли в сарае где нет освещения ?!

чОрным по белому сказано в "С:\.xilinx" (для тех кто не читает - в названии есть символ ТОЧКА). Этот каталог испокон веков используется вивадой.

ПС:ПС: другие места тоже можно использовать/указывать - но этот проще/надёжнее в многих случаях

Изменено пользователем Alex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, fguy said:

Шли годы. Если вы не читаете что вам пишут в ответ, то зачем вообще спрашивать.

Тю....   ВСЕГДА, испокон веков так делалось. Это я написал для ВАС, чтобы показать,- ваши традиции соблюдаются!

Тут интересно другое, и я Вас спрашивал про App,- табличка указывает место, где она спрашивает, сличает, контролирует лиц прежде всего !....   Это c:\Users\User\AppData\Roaming\XilinxLicense\xilinx_ise.lic 

Вы промолчали.

Тут и ручками оперативненько можно поиграть. Вы заладили    c:\Xil...    Это даже не обговаривается!!! Тупо располагаем.  Тут еще надо разбираться, почему в AppData  она смачно съела  ANY , а в  c:\Xil..  спокойно живет с ID вместо  ANY ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

итить твою налево... ВЫ читать умеете Help.txt  ?!

Сиё НИКАКИМ боком не относится к *.lic

и вообще к запуску и работоспособности вивады....... от слова "совсем"

 

Да?..   Тогда зачем эту папку именуют Crack?    Это я обозначил как странность.  Действовал по аналогии с КВА....  А то что отношения не имеет,- я признавался.  Ломает тупо ВСЮ систему!  Скачал это по новой в 2023.2 и спросил еще раз.  Зачем это городить?...

 

Quote

 

ПС:ГДЕ у меня написано что лицензию надо размещать в каталогах

c:\Users\User\AppData\Roaming\XilinxLicense\xilinx_ise.lic

или

 c:\Xilinx\xilinx_ise.lic ?!

 

Это указано в таблице Менеджера лиц . Там она берет для проверки файл!!! Попадает все это туда по инициативе самого инсталлятора. К этому не причастен!

 

Quote

 

На кой ляд раскладываете дополнительные грабли в сарае где нет освещения ?!

чОрным по белому сказано в "С:\.xilinx" (для тех кто не читает - в названии есть символ ТОЧКА). Этот каталог испокон веков используется вивадой.

ПС:ПС: другие места тоже можно использовать/указывать - но этот проще/надёжнее в многих случаях

 

...Правильно я понял, что указав точку система на самом деле смотрит в c:\Users\User\AppData\Roaming\XilinxLicense\xilinx_ise.lic  ???

Или другое,- в c:\Xilinx\xilinx_ise.lic не смотрит !!!   Прямо спрошу, точка что обозначает?   Я её вообще за ошибку воспринял...  Для меня это  c:\Xilinx\xilinx_ise.lic 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fguy сказал:

С вивадой нет никаких "мук" - скопировал папку на диск С и ВСЁ. 

Всегда так делал (linux), никаких проблем не было. Но недавно надо было закинуть на сборочный сервер 2023, и этот способ не  проканал -- не заработало (уже не помню, что именно, валилось с какой-то ошибкой при запуске). Пришлось честно ставить с помощью сетапа в консольном режиме (не сервере нет гуя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...