Перейти к содержанию
    

Скрытие исходников подблока в проекте

Я разработал в Quartus II подблок, который является частью конечного проекта, прошиваемого в ПЛИС. Я не хочу отдавать свой подблок в виде исходников. Какие существуют варианты?

 

PS: Пробовал через vqm формат, но мой подблок при этом утратил функциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разработал в Quartus II подблок, который является частью конечного проекта, прошиваемого в ПЛИС. Я не хочу отдавать свой подблок в виде исходников. Какие существуют варианты?

 

PS: Пробовал через vqm формат, но мой подблок при этом утратил функциональность.

не знаю как в квартус в синплифае я бы сгенерировал нетлист и вставил модуль как black-box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///PS: Пробовал через vqm формат, но мой подблок при этом утратил функциональность.

Не должен он утратить функциональность. Скорее не стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///PS: Пробовал через vqm формат, но мой подблок при этом утратил функциональность.

Не должен он утратить функциональность. Скорее не стыкуется.

Ваша правда, для работы необходим был ещё mif-файл, который использовался в схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разработал в Quartus II подблок, который является частью конечного проекта, прошиваемого в ПЛИС. Я не хочу отдавать свой подблок в виде исходников. Какие существуют варианты?

 

PS: Пробовал через vqm формат, но мой подблок при этом утратил функциональность.

 

А из подблока сделать EDIF 3 0 0 и потом вставить в проект разве нельзя?

Он довольно тяжело головой переваривается :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разработал в Quartus II подблок, который является частью конечного проекта, прошиваемого в ПЛИС. Я не хочу отдавать свой подблок в виде исходников. Какие существуют варианты?

 

PS: Пробовал через vqm формат, но мой подблок при этом утратил функциональность.

 

А из подблока сделать EDIF 3 0 0 и потом вставить в проект разве нельзя?

Он довольно тяжело головой переваривается :-)

 

Хорошо бы, а как это сделать в Квартусе? Ибо исходники нарисованы графически с обширной иерархией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо исходники нарисованы графически с обширной иерархией.///////

Можете смело отдавать такие исходники. Мне недавно предложили вести чужой проект в графике, иерархический. Я отказался. Проще с нуля по новой сделать. Потому что в чужом дольше разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сказал бы... я люблю чужие проекты с графической иерархией переделывать... очень даж не проблематично...

а по поводу защиты своих трудов... это актуально... какие варианты еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант - сажать на synplify.

В последней версии присутствует файлик protectip, подробности в комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...