Перейти к содержанию
    

Альтернатива Меандровскому УЗМ?

Всем привет, не знаю в тему ли. Говорят, что в последнее время у Меандра очень много бракованных УЗМ, у знакомого такой вышел из строя не так давно.

В связи с этим вопрос, какие еще производители делают подобные устройства, что бы вы посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их куча разных, и ZUBR, Digitop, TDM... все поголовно сделано в китае...

Я пришел к выводу, что я не могу никакие вообще посоветовать.

 

После того как у меня в лаб. щитке сдохла их новейшая разработка - УЗМ-50Ц, я решил кординально сменить подход от методов отключения, к методам преобразования, и обзавелся на лабу он-лайн стабом Штиль ИнСтаб IS2500(AC-DC-AC преобразование).

Теперь, когда во всей квартире нет света, потому-что последняя живая узм-ка его вырубила по превышению порога в 260В, в лабе электричество есть всегда и всегда ровно 220В. 

Когда сдохнет и та УЗМ-ка, я задумаюсь на тему установки второго стаба, на всю остальную хату.

 

У инстаба есть и свои минусы, этого не отнять, но сейчас я жалею что вообще связался с Меандром, надо было сразу ставить он-лайн стаб. Только деньги на ветер выкинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, shodan_x said:

У инстаба есть и свои минусы, этого не отнять, но сейчас я жалею что вообще связался с Меандром, надо было сразу ставить он-лайн стаб. Только деньги на ветер выкинул...

А когда сосед снизу ноль откусит что будет с IS2500?

 

Сам использую РН-113 от Новатек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, _4afc_ said:

А когда сосед снизу ноль откусит что будет с IS2500?

Интересовался у Штиля, говорят до 380В точно вытянет.:beach:

У него и порог отключения нагрузки 310В вообщем-то... Так-что если на других фазах будет адекватная нагрузка, он и с откусанным нулем работать должен... эдакий вездеход.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, _4afc_ said:

А когда сосед снизу ноль откусит что будет с IS2500?

Где откусит? Кому? И почему? И что, в квартирах уже трёхфазная сеть повсеместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Herz said:

Где откусит? Кому? И почему? 

В домах где щиток с проводкой на лестнице.

Если сосед снизу меняет себе ввод в квартиру, то для подключения нуля - ему надо отвернуть гайку или скрутку где он раньше подключался.

При этом появляется дребезг на нуле у соседей по этажу, а иногда и на всех этажах выше.

Далее у соседей напряжение плавает от 0 до 380, в зависимости от разности нагрузок на фазах...

2 hours ago, Herz said:

 И что, в квартирах уже трёхфазная сеть повсеместно?

В подъезде-то три фазы, а на каждую квартиру своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Herz said:

Где откусит? Кому? И почему? И что, в квартирах уже трёхфазная сеть повсеместно?

Странные вопросы задаете.

У нас что в энергетике однофазные системы распределения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Pat said:

Странные вопросы задаете.

У нас что в энергетике однофазные системы распределения?

А у Вас в квартире конкретно?

Конечно, для ситуации, когда любой сосед лезет запросто в центральный электрошкаф подъезда и откусывает там всё, что вздумается, мой вопрос и вправду странный.

Потому что если сосед хотя бы минимально адекватный и трезвый, то даже для действий типа:

Quote

Если сосед снизу меняет себе ввод в квартиру, то для подключения нуля - ему надо отвернуть гайку или скрутку где он раньше подключался.

он открутит свой ноль от общей шины. Соседские при этом останутся на центральной нейтрали. Отключить же их так, чтобы они остались соединёнными вместе, но не на нуле - ещё постараться надо. Впрочем, чего только не случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Herz said:

Конечно, для ситуации, когда любой сосед лезет запросто в центральный электрошкаф подъезда и откусывает там всё, что вздумается, мой вопрос и вправду странный.

Когда весь подъезд, все 9 этажей имеют доступ каждый к своему этажному щитку, где идут и общие фазные проводники и общий ноль, данный вопрос переходит из разряда "странный" в разряд "вероятность развития таких событий есть". Конкретно у нас так... я уже не говорю что ноль может попросту отгореть сам по себе.... поскольку электрику с 70-80-х не меняли, и не планируют... ровно как и проверять в каком она состоянии ее тоже никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/29/2019 at 1:26 PM, Herz said:

А у Вас в квартире конкретно?

Причем тут в квартира.

Я говорю за энергетику в целом. 

Система имеет 3 фазы и нужно чтобы распределение токов по фазам были одинаковыми.

Перекосы по фазам это плохо, поэтому при проектировании энергоснабжения квартир и пытаются выронить эти токи.

В подъезд заходит 3 фазы, а дальше их раскидывают по квартирам, в надежде, что средний ток по всем фазам будет одинаковый.

Но на три фазы один возвратный провод со всеми вытекающими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/27/2019 at 6:03 PM, shodan_x said:

После того как у меня в лаб. щитке сдохла их новейшая разработка - УЗМ-50Ц, я решил кординально сменить подход от методов отключения, к методам преобразования, и обзавелся на лабу он-лайн стабом Штиль ИнСтаб IS2500(AC-DC-AC преобразование).

Да но нужно понимать, что online-преображование обычно крайне шумная затея. Я тоже купил бесперебойник Schneider APC с онлайн преобразователем, думаю теперь на какую антресолю его установить, т.к. в одной комнате с ним находиться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, blumenkraft said:

Да но нужно понимать, что online-преображование обычно крайне шумная затея. Я тоже купил бесперебойник Schneider APC с онлайн преобразователем, думаю теперь на какую антресолю его установить, т.к. в одной комнате с ним находиться невозможно.

Не проблема, у меня висит через стену, в другой комнате... можно было-бы повесить и в коридоре, на вводе в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...