Перейти к содержанию
    

Отладочная плата ESP-EYE от Espressif

ESP-EYE  - отладочная плата и референс-дизайн на основе одной из ультрамаломощных SoC серии ESP32, созданной по 40-нм технологии и объединяющей в одном корпусе функции 2.4 ГГц  Bluetooth/ BLE и WiFi. Серия ESP32 включает в себя чипы ESP32-D0WDQ6, ESP32-D0WD, ESP32-D2WD и ESP32-S0WD. Микросхемы ESP32 разработаны для носимой и мобильной электроники, для приложений интернета вещей и пр. Для микросхемы характерны все современные функции малопотребляющего чипа, включая clock gating – технологию уменьшения энергопотребления в цифровых системах за счёт запрета подачи тактовых сигналов на неиспользуемые цепи схемы, несколько режимов питания и динамическое масштабирование мощности. Например, в сценарии приложения концентратора IoT с низким энергопотреблением ESP32 просыпается периодически и только при обнаружении указанного состояния. Для минимизации количества энергии, которую расходует чип, используется Low Duty Cycle. Выход усилителя мощности также регулируется, что способствует оптимальному компромиссу между дальностью связи, скоростью передачи данных и энергопотреблением.

 

ESP32 - это высокоинтегрированное решение для приложений IoT с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth, включающее около 20 внешних компонентов. ESP32 содержит в себе антенный переключатель, радиочастотный балун, усилитель мощности, малошумящий приемный усилитель, фильтры и модули управления питанием. Таким образом, все решение занимает минимальную площадь PCB.

 

Отладочная плата ESP-EYE, кроме чипа ESP32, содержит цифровой микрофон, 8 МБ памяти PSRAM и 4 МБ флэш, а также внешнюю 2-мегапиксельную камеру. Эти функции делают плату идеальной для приложений, связанных с обнаружением и распознаванием лиц, а также распознаванием речи. Кроме того, плата может также поддерживать передачу изображений по Wi-Fi и отладку через порт Micro USB, что позволяет разрабатывать передовые AI-решения (Artificial intelligence или AI- искусственный интеллект).

 

Посмотреть характеристики платы

 

Отладочная плата ESP-EYE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...